Молочница, зуд, жжение, выделения творожковые
Добрый день! Ранее была диагностирована молочница (август 2022). Партнер один. На скрытые инфекции анализы сдавала, все чисто. Выпила однократно по рецепту гинеколога флуконазол и всё прошло. В феврале этого года рецидив. Выписали флуконазол троекратно (раз в три дня). Сейчас опять молочница. Партнера не меняла. Купила флуконазол и думаю, как его принимать правильно: одну таблетку? Или как во время рецидива - три? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и к антимикотикам. По результатам обследования будет точное лечение чтобы не было рецидивов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете принять трижды в 1,4 и 7 день терапии. Или пролечиться итраконазолом 200 мг/сут 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бак посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотику. Если уже купили можете использовать флуканазол в течение 3 дней лучше. А можете взять залаин свеча используется однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать только мастеру лечение - свечи пимафуцин / ливарол по 1 свече на ночь на 6 дней.
На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Обострение молочницы может быть связано со снижением иммунитета, нарушением гигиены, заболеванием кишечника . Поэтому общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте лучше примите 3 раза, эффективность выше.