Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1599132

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Всё ли там в порядке. Нам сейчас на данный момент 2 месяца и 16 дней. Ничем не болели. По узи сердца, головы, тазобедренных суставов, брюшной полости все хорошо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Ребёнок на на или ив?
Принятый ответ
Педиатр
Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, не снижены, гемоглобин в норме)
Эритроцитарные индексы MCV MCH в норме, MCV в норме до 112, MCH до 36 в вашем возрасте.

Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое)
Педиатр
Будьте здоровы! Пожалуйста ❤️
Педиатр
Анализ мочи в норме.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.

-Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для возраста ребенка. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.

-Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.

-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

У ребенка отличный анализ крови и мочи, повода для беспокойства нет!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валентина, вариант возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Педиатр
Добрый день

По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

В ОАМ без воспалительных изменений

Анализы в норме, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое