Валтрекс и алкоголь

Добрый день, 2 дня назад начался рецидив ВПГ и вместе с этим ОРВИ без температуры (насморк, слабость). Выпила уже 3 таблетки валтрекса, заключительную -сегодня утром. Рецидив затих, уже почти все прошло. Сегодня вечером идти на мероприятие, понимаю, что алкоголь крайне нежелателен, но можно ли в моем случае бокал-два вина? Насколько опасно с валтрексом?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, период полувыведения препарата 3 ч при нормальной функции почек, в умеренных количествах можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, 1-2 бокала можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна,спасибо за ответ. А после вина, через сколько можно ещё таблетку Валтрекс?

Через часа 3-4

Принятый ответ

Здравствуйте.
В небольшом количестве можете позволить себе алкоголь. От 1-2 бокалов вина ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю за ответ?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выпили препарат утром, то он уже вывелся из организма.
Поэтому 1-2 бокала вам не навредят.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно позволить небольшое количество алкоголя.