Боль на подборке
Сходила на массаж тела, в том числе массаж лица. Сейчас на подбородке нащупала какую-то больную точку ( как будто что-то воспалилось ) что это может быть? Не тромб ли это? Сейчас растерла и она кажется стала больше .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото места боли , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, фото прикрепила
На тромб не похоже , после массажа боль может быть в мышце или так отреагировал тройничный нерв на массаж
Евгения Владимировна, мышца может как бугарок прощупываться и ощущаться? Как горошинка
Тогда возможно лимфоузел воспалился , если шарик есть . Мышцы в шарик не сожмется
Выпейте на ночь обезболивающее ( нурофен 400 мг или Найз 100 мг - после еды ) , завтра можно сделать узи данной области . Горло не болит ?
Евгения Владимировна, он сам по себе не болит, только если надавливаю или растягиваю
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно фото?
Диана Гурамовна, прикрепила
Посмотрела
Скажите, при пальпации болит? Шарик под кожей легко двигается не спаен с тканями?
Диана Гурамовна, думаю, может ли это быть глубоким прыщом? По ощущению оч похож
Да, может, что это он.
А может после массажа маленький лимфоузел
Вам необходимо наблюдать за ним. И в том и в другом случае страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, фото прикрепили? При надавливании усиливается ощущение?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила
Михаил Николаевич, фото прикрепила, при растягивании кожи ощущается дискомфорт и как маленький шарик прощупывается
посмотрел, рекомендую наносить мазь Левомеколь
Не трогайте руками , от боли выпейте таблетку ( она снимает воспаление ) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Начинающийся прыщик.
Наносите местно мазь левомеколь.