Волосы не растут, а становятся короче

Здравствуйте. Обрезала волосы 2 года назад, за это время они не то что не выросли, а наоборот стали короче. Пробовала премиум шампуни, масла. Волосы не крашу и не красила, не выпремляю, феном не сушу. Вода из скважины с минералами. Что мне делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу-трихологу для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдавали ли вы анализы какие- либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана Гурамовна, смотря какие анализы. Я просто никогда не касалась темы волос, всегда были шикарные длинные волосы, а теперь ппц((

Необходимо слать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, вит Д, гормоны щитовидной железы- ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана Гурамовна, оак норм, ферритин 80, гормоны в норме, д 40

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана Гурамовна, ттг тоже норма

Вас трихолог консультировал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана Гурамовна, в моем городке нет трихолога(. А не может это быть из за воды? Мы переехали в дом и сделали скважину. В воде много металла и минералов, она солёная. У меня кожа и так сухая.

Да, такое тоже возможно
Особенно, если есть чёткая связь с этим

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться к эндокринологу для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ферритин ( показывает латентный дефицит железа ), проверить функцию щитовидной железы ( ттг общий ) , витамин д , витамин в9 , в12 . Консультация трихолога .