СССУ и Армия

Подскажите пожалуйста,ставят ли категории годности к военной службе с диагнозом СССУ A-B Блокада I степени(Синдром слабости синусового узла)? Симптомов ярко выраженных прямо нет,но бывает дышать немного тяжеловато,будто дыхания не хватает Диагноз с 2 лет На учете с 2003 года В интернете пишут что категория либо В либо Д,других никаких не бывает с данным диагнозом

Синдром слабости синусового узла
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите выписку.
Обязательно эхокардиографию, суточное мониторирование экг.
Обязательно очный осмотр кардиолога с оценкой сердечной недостаточности.
Буду рада вам помочь????

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Регина Рафагатовна, недавней выписки нету,есть холтер за 2019 год

Необходимо именно в этом году

Принятый ответ

покажите выписку и данные монитора ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр, к сожалению последние только за 2019 год??‍♂️

СССУ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр, и не было никогда?почему тогда врачи его ставят?

По монитору СССУ явно нет, никакой хронотропной недостаточности не наблюдается.
Почему ставят я не знаю и знать не могу.
ЧПЭС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр, нет ни разу в жизни

тогда вообще не ясно откуда взялся диагноз...

Принятый ответ

Здравствуйте! СССУ у Вас нет! Это настолько серьезное заболевание, что прожить с этим синдромом 23 года без кардиостимулятора не возможно! Вероятно в раннем детстве отмечалась функциональная дисфункция синусового узла, а это разные вещи! И делать ЧП ЭФИ нет смысла, нет даже косвенных признаков СССУ. Судя по ЭКГ у Вас постоянная ав блокада 1 ст. Поэтому категория годности у Вас будет В -ограниченно годен и призыву в армию не подлежите!

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору без признаков синдрома слабости синусового узла.
Признаки ав-блокады 1 степени
Относится к категории В, ограниченно годен к военной службе.