Годность к службе в армии

Добрый день! Прошёл двухнедельное обследование по направлению от военкомата. Был установлен диагноз F41.2 — смешанное тревожно-депрессивное расстройство, умеренные болезненные проявления. Подскажите, пожалуйста, призовут ли в армию при таком диагнозе?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет,в армию на срочную службу не призовут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не призовут, данный диагноз подразумевает статью 17, категорию В «ограниченно годен к военной службе», то есть вы освобождаетесь от службы по призыву и зачисляетесь в запас, но не освобождены от призыва на военные сборы.

Здравствуйте, не призовут, это категория годности "В" - ограничено годен к в/с.

Здравствуйте Кирилл! С таким диагнозом по призыву вас не призовут, но вас отправят в запас как ограниченно годным к военной службе

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам поставят категорию В- ограниченно годен. Т.е. на срочную службу не призовут.

Принятый ответ

Добрый день. Т к вы лежали в больнице для определения психического здоровья и получили диагноз, то в армию вас не призовут.