Консультация психиатра /

Годность к службе в армии — вопрос №2193033

Добрый день!
Прошёл двухнедельное обследование по направлению от военкомата. Был установлен диагноз F41.2 — смешанное тревожно-депрессивное расстройство, умеренные болезненные проявления.
Подскажите, пожалуйста, призовут ли в армию при таком диагнозе?

Возраст: 24

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нет,в армию на срочную службу не призовут.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Нет, не призовут, данный диагноз подразумевает статью 17, категорию В «ограниченно годен к военной службе», то есть вы освобождаетесь от службы по призыву и зачисляетесь в запас, но не освобождены от призыва на военные сборы.
Принятый ответ
Психиатр, Сомнолог
Здравствуйте, не призовут, это категория годности "В" - ограничено годен к в/с.
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Кирилл! С таким диагнозом по призыву вас не призовут, но вас отправят в запас как ограниченно годным к военной службе
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам поставят категорию В- ограниченно годен. Т.е. на срочную службу не призовут.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Т к вы лежали в больнице для определения психического здоровья и получили диагноз, то в армию вас не призовут.