Консультация терапевта /

Давление высокое — вопрос №159978

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие принимать препараты от давления. В настоящий момент в 5 утра принимаю 1/2 от 12,5 мг лозапа. Но к 10-12 утра давление падает от 90/60. Вечером и ночью или под утро стало часто расти до 150. Борюсь повторения до 180. После 140 принимаю Капотен , но в последние 2 раза появилась на шее сыпь при приеме его. Возможно в комбинации с другими препаратами. Единожды приняла физиотенз 1/2 от 0,2 мг. Только через 2 часа упало со 150, но уже до 98 опять. Думаю, это лозап, принятый раньше подействовал. К врачам обращалась!!! Слышать о том, что давление сильно снижается, они не хотят. Пить капотен теперь боюсь да и это же разово можно. Что делать?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие-либо обследования проходили?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Какая причина артериальной гипертензии? От этого зависит адекватно подобранная терапия.

Клиент
Лариса, причина лично мне неизвестна. Обследования по поводу гипертонии не пооводились
Педиатр
Здравствуйте сколько уже принимаете лозап?
Клиент
Елена, прописан был в прошлом году, но принимала эпизодически. Что мне делать в ситуации, когда вечером поднимается давление??? К врачу в поликлинику ходила! Как понимаете, лечение и ответы на свои вопросы не получила. Когда говорю, что падает давление, мне говорят, «ну, не пейте». Даже эта доза и время приёма подобраны мной опытным путём.
Педиатр
Здравствуйте! Приложите обследования
Терапевт
Добрый день! У вас есть клинический анализ мочи и крови, биохимия, УЗИ почек и ЭКГ?
Педиатр
Какой пульс? Рост ,вес , сопутствующие заболевания?
Клиент
Маргуба, пульс почти всегда учащенный. Даже при низком давлении. В 80 процентах случаев. Более 90 удаоов
Педиатр
Конкор принимали или карвидил?
Клиент
Маргуба, не принимала.
Терапевт, Нефролог
Надо обследоваться: ЭКГ,Узи сердца,СМАД,глюкоза крови,общий анализ мочи и крови,кровь на креатинин,мочевую кислоту, Узи почек, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга,гормоны щитовидной. В плановом порядке желательно все это выполнить. А пока лозап прекратить,а начать приём индапамида 2,5 мг по утрам,вести Дневник давления 3 р/сут. При повышении во второй половине дня принять неспейифический гипотензивный андипал,давление от него сильно не снизится. По результатам обследования составить адекватную терапию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте небивалол 2.5 утром, норма пульса 55-65 , не ниже 55. А вечером лозап, в дозе, как вы пьете. Утром примерно в 9 утра, вечером в 9 вечера , плюс минус час
Клиент
Наталья, а если пульс будет ниже? Снизить дозу?
Педиатр
Дозу можно увеличить
Вы сдавали гормональный фон?
Клиент
Елена, дозу чего увеличить, если давление падает? А потом снова растет
Педиатр
По - хорошему,надо проверить

Натрий калий крови
Коагулограмму
Липидограмму
Гликированный гемоглобин
Мочевину
Креатинин
Общ белок
Оак оам кровь на метанефрины
УЗИ почек надпочечников-, эхокг ЭКг,СМАД
Педиатр
Пройдите обследования. При скачке ад можно атенолол( четверть или подвигу) пока под
язык
Лозап оставьте пока
Порезультатпм обследовпниявозможно будет , скорее применять Конкор 5 или карвидил 12,5*2 РД
Клиент
Маргуба, атенолол пить если давление до скольки поднимется? То есть разово при каждом повышении?
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день -простое средство поддержать гемодинамику на должном уровне.
Соль -ограниченно
Клиент
Маргуба, соль стараюсь вообще не есть. За питанием следу.