Бешенство
Здравствуйте, мой кот летом находится на даче, у него появились раны на спине ( думаю собрался с котом) , как тётя говорит она раны обрабатывать. Но видно плохо и у него завелись под кожей опарыши. Мне сразу привезли его в город, сейчас каждый день вожу его в клинику. Сегодня 6 день как он дома, но во время обработки в клинике , он меня оцарапал , не до крови , но красные полосы есть. Еще сегодня он ест , но срвсем не пьет, но могу это связать только с тем , что ему больно , сегодня были болезненые манипуляции в клинике.В апреле этого года его была сделана прививка от бешенства (бесплатно),прививки делаем ежегодно . Так вот вопрос, Стоит ли мне на всякий случай делать прививки от бешенства ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости вам делать прививки нет. В любом случае, ваш кот привит и даже после того, как он вас поцарапал, вы можете наблюдать за ним в течение 10 дней. Если даже, если с ним, что нибудь случится, вы всегда можете сдать его на анализ.
Здравствуйте, Ольга. Ваш кот привит, вакцина работает год, защищает организм животного. Срочности в введении антирабической вакцины вам сейчас нет. Понаблюдайте за котом 10 дней. Думаю, все с ним будет нормально. Если заметите какие-то изменения в его поведении - консультация ветеринара. Но думаю, это не понадобится.
Здравствуйте. Кот не может заболеть бешенством, так как работает прививка. Следовательно и вам прививаться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть прививка кот не заболеет , риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит, просто на всякий случай наблюдать за ним до 10 дней,если будет жив риск исключён.
Павел, здравствуйте. 10дней с момента изоляции , или 10 дней с момента царапины ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Ваш котик привит от бешенства.Инфицироваться он не мог,потому что у него иммунитет,пожтому и Вам ничего не грозит!Да и через царапины бешенство не передаётся!
Здравствуйте риска заражения нет
С момента царапины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости вам делать прививки нет
Добрый день. Кот привит, поэтому заболеть бешенством не должден. Наблюдайте 10 дней после контакта, если все хорошо, то можно абсолютно забыть при риск бешенства.