Помогите расшифровать анализ

Микроскопическая картина: Жен V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 3-6 в п/зр. Эритроциты в большом кол-ве. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 4-9 в п/зр. Эритроциты в большом кол-ве. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры. Возраст: 45 Мазки на 10 день цикла

Нет
45 лет

Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, Флора Хорошая. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Здравствуйте! Мазок без признаков воспаления. Что-то беспокоит Вас?

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, флора смешанная с преобладанием лактобактерий (норма).

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена Борисовна, беспокоит количество эритроцитов.

Принятый ответ

Ирина, эритроциты в мазке появляются ввиду того, что при заборе материала (взятии мазка), зачастую травмируется эпителий, поэтому может немного подкровить. "Глазом" это можно и не заметить, а при микроскопии эритроциты определяются

Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Отмечается повышение эритроцитов в мазке . Это смущает .Накануне был половой акт ?

Анна Михайловна, добрый день! Выделения норм. Полового акта не было.

Желательно переделать анализ ,так как много эритроцитов в мазке . Возможно неправильно произведен забор материала ,например после мазка на онкоцитологию .
На протяжении двух суток до проведения мазка нужно избегать:
половыхконтактов
спринцевания
применения вагинальных кремов,суппозиториев,тампонов, медикаментов
скрининг не проводят во время менструального кровотечения, а также за 5 дней до него и 5 дней после

Умеренный баквагиноз (гарднереллез) и кровотечение.