Расшифруйте анализы пожалуйста

Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр. Лейкоциты: единичные в п/зр. Микрофлора: Грам (+) палочки+ Коккобациллы + Грам(+) кокки+ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве Лейкоциты 5-10 в п/зр. Слизь+ Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Коккобациллы ++ Грам(+) кокки + Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального канала: Эпителий плоский в большом количестве Эпителий цилиндрический не обнаружен. Лейкоциты 10-15 в п/зр, Слизь +++ Микрофлора: Грам (+) палочки+++ Коккобациллы ++ Грам(+) кокки + Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены.

Здравствуйте
У Вас есть какие то жалобы? С какой целью сдавали анализ?

В декабре сдавала единоразово мазок, по результатам оказался хламидиоз, лечилась свечами и Юнидоксом, сейчас сдала повторные анализы

На данный момент жалоб/зуда/дискомфорта/нестандартных выделений и т.п. нет, в декабре ходила т.к. была менструация около 2 недель подряд, обнаружили также кисту, ну и собственно хламидии, но в результатах декабрьских анализов я была не уверена. Т.к. сразу же после приёма у гинеколога, когда это заболевание было обнаружено, я сразу же начала лечение, поэтому не было возможности повторно сдать мазок в другой клинике

Поняла
Этот мазок в пределах нормы, при отсутствии у Вас жалоб

Контроль пцр на хламидии проводите?

Забыла приписать, что я принимаю противозачаточные таблетки, могли ли они повлиять на результат?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший анализ, лактобактерий в значительном количестве в сравнении с условно-патогенной микрофлорой. При отсутствии жалоб ничего не лечим.

Здравствуйте
Мазок без признаков воспаления, но помимо лактобактерий, есть и иные условные патогены (кокки, коккобацилы). Если есть жалобы, то препарат выбора Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Здравствуйте!

Микрофлора соответствует норме. Признаков специфической инфекции (гонорея, трихомониаз) нет. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Если есть симптомы (зуд, выделения, дискомфорт), рекомендуется уточнить диагноз с помощью дополнительных методов (ПЦР, бакпосев).

.

Добрый день.
Это состояние называется бактериальным вагинозом. Когда кроме обычной палочковой флоры присутствуют в значимых количествах и коккобациллы (гарднерелла), и кокки.