Консультация ветеринара /

Рвота у кошки — вопрос №1601518

152 просмотра

Добрый день! Третий день кошку рвёт частично непереваренным кормом. Возраст 10 лет. Рвота не постоянно. Один раз в день. Аппетит хороший, водичку пьёт как обычно. Стул нормальный. Вялости тоже нет. Бодрая. Подскажите пожалуйста, может попить какой-то препарат? Или сразу бежать к врачу?

Возраст: 36

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих заболеваний, лечение которых может очень сильно отличаться. Возможен гастрит, скопление шерсти в желудке(или другое инородное тело), заболевания печени и поджелудочной железы, инфекционные заболевания.
Поэтому для того, что бы иметь возможность назначить максимально эффективное лечение нужно комплексное обследование питомца - осмотр, общий и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости - это то, с чего следует начать.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кошка привита от вирусных заболеваний?
Длинношёрстная (даёте пасту для отвода шерсти)?
Каким кормом кормите?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, привита. Британка. Кушает сухой корм грандорф для стерильных.
Ветеринар
Нужно обязательно показаться врачу. Рвота может возникнуть по причине: инородного тела, вирусных/простейших заболеваний, развившихся внутренних патологий. Необходим рентген, УЗИ брюшной полости, Биохимия и клиника крови.
Пока не исключено инородное тело, не советую давать противорвотные препараты. Можете начать приём адсорбентов: Энтеросгель или Полисорб.
Клиент
Татьяна Анатольевна, я пока больше склоняюсь, к тому, что она что-то проглотила. Завтра с утра пойдём в больничку. Спасибо.
Ветеринар
Здравствуйте. В Вашем случае желателен очный осмотр врача. Возможно, имеет место гастрит, непроходимость кишечника, проблемы с печенью. Это все можно увидеть на узи. Так же врач попросит сдать кровь-общий и биохимический профиль. Самостоятельно можете альмагель зеленый-0.1мл/кг
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Рвота от антибиотика.
17 декабря 2023
Константин, Москва
Вопрос закрыт
Температура
11 января 2024
Яна, Краснодар
Вопрос закрыт
Рвота, понос у ребенка 9 мес
3 сентября 2024
Ольга, Саратов
Вопрос закрыт
Боли в желудке, рвота
9 апреля
700.00 р.
Дарья, Донецк
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Элен Нверовна Авагян
36 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Екатерина Алексеевна Северинова
0 отзывов
Ветеринар
2016-2020 ГБОУ МО ВАТ Хол
Опыт работы: 7 лет
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Виктория Витальевна Пайтерова
71 отзыв
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное со всем профессионализмом. Максимальная! Екатерина Александровна ответила на все...
— Александра, г. Петрозаводск
фотография пользователя
Грамотный вежливый врач. Успокоил и все доходчиво объяснил. Обязательно посоветую
— Екатерина, г. Москва
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Отнеслась с большим вниманием к вопросам и дала...
— Анжела, г. Москва