Рвота у кошки

Добрый день! Третий день кошку рвёт частично непереваренным кормом. Возраст 10 лет. Рвота не постоянно. Один раз в день. Аппетит хороший, водичку пьёт как обычно. Стул нормальный. Вялости тоже нет. Бодрая. Подскажите пожалуйста, может попить какой-то препарат? Или сразу бежать к врачу?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих заболеваний, лечение которых может очень сильно отличаться. Возможен гастрит, скопление шерсти в желудке(или другое инородное тело), заболевания печени и поджелудочной железы, инфекционные заболевания.
Поэтому для того, что бы иметь возможность назначить максимально эффективное лечение нужно комплексное обследование питомца - осмотр, общий и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости - это то, с чего следует начать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кошка привита от вирусных заболеваний?
Длинношёрстная (даёте пасту для отвода шерсти)?
Каким кормом кормите?

Татьяна Анатольевна, привита. Британка. Кушает сухой корм грандорф для стерильных.

Нужно обязательно показаться врачу. Рвота может возникнуть по причине: инородного тела, вирусных/простейших заболеваний, развившихся внутренних патологий. Необходим рентген, УЗИ брюшной полости, Биохимия и клиника крови.
Пока не исключено инородное тело, не советую давать противорвотные препараты. Можете начать приём адсорбентов: Энтеросгель или Полисорб.

Татьяна Анатольевна, я пока больше склоняюсь, к тому, что она что-то проглотила. Завтра с утра пойдём в больничку. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае желателен очный осмотр врача. Возможно, имеет место гастрит, непроходимость кишечника, проблемы с печенью. Это все можно увидеть на узи. Так же врач попросит сдать кровь-общий и биохимический профиль. Самостоятельно можете альмагель зеленый-0.1мл/кг