Проблемы при кормлении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 3,5 месяца у нас порок сердца, неделю назад кушал 110 по смеси с перерывом но ел нормально, сейчас ест 90, и как даю бутылочку начинает отворачиваться тужится ,закрывать рот,потом вроде начинает есть немного съест и закрывает рот отворачивается, потом всё таки доедат,в месяц делали операцию на пилоростеноз,и я боюсь ,что опять что-то с животом, стул нормальный,срыгивания нет , я не понимаю,что может быть,Толи жара влияет... Толи не понятно... Ест Нан тройной комфорт, срыгивания нет,рвоты тоже,стул жидкий зелёный. Воду пьёт хорошо.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
У ребенка не бывает урчания в животике во время кормления или после кормления?
Стул впитывается в подгузник полностью? Не имеет кислого запаха? Раздражения, покраснения на попе от кала не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Зульфия Илдусовна, впитывается не полностью ,на попе раздражения нет,розовое пятнышко только всегда ,кислотности вроде не чувствовала

Принятый ответ

Галина, здравствуйте.
Газы в течение дня отходят? Есть ли урчание в животе у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Сергеевна, урчания не слышу,в течении дня пукает

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Сергеевна, вот сегодня,в 12 он сразу все 90мл съел,в 15.00 100мл тоже,и сейчас в 17.00 он съел 90 сразу,есть захотел видимо.

Галина, на мой взгляд, Ваши сомнения напрасны. У малыша может меняться аппетит, может быть реакция на жаркую погоду, когда кушать совсем не хочется. По Вашему объяснению я не увидела ничего подозрительного!