Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы при кормлении — вопрос №1503959

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 3,5 месяца у нас порок сердца, неделю назад кушал 110 по смеси с перерывом но ел нормально, сейчас ест 90, и как даю бутылочку начинает отворачиваться тужится ,закрывать рот,потом вроде начинает есть немного съест и закрывает рот отворачивается, потом всё таки доедат,в месяц делали операцию на пилоростеноз,и я боюсь ,что опять что-то с животом, стул нормальный,срыгивания нет , я не понимаю,что может быть,Толи жара влияет... Толи не понятно... Ест Нан тройной комфорт, срыгивания нет,рвоты тоже,стул жидкий зелёный. Воду пьёт хорошо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Галина!
У ребенка не бывает урчания в животике во время кормления или после кормления?
Стул впитывается в подгузник полностью? Не имеет кислого запаха? Раздражения, покраснения на попе от кала не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, впитывается не полностью ,на попе раздражения нет,розовое пятнышко только всегда ,кислотности вроде не чувствовала

Гастроэнтеролог
Галина, здравствуйте.
Газы в течение дня отходят? Есть ли урчание в животе у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, урчания не слышу,в течении дня пукает
Клиент
Елена Сергеевна, вот сегодня,в 12 он сразу все 90мл съел,в 15.00 100мл тоже,и сейчас в 17.00 он съел 90 сразу,есть захотел видимо.
Гастроэнтеролог
Галина, на мой взгляд, Ваши сомнения напрасны. У малыша может меняться аппетит, может быть реакция на жаркую погоду, когда кушать совсем не хочется. По Вашему объяснению я не увидела ничего подозрительного!