Консультация невролога /

Гипоплазия мозжечка и аномальное положение оси сердца — вопрос №1601526

Добрый день, пожалуйста, подскажите по заключению узи. Следующего приема ждать несколько дней, я не вынесу.
Беременность 20 недель, по последним менструациям. Первый скрининг 16.08 все в норме. На втором ставят пороки: больше данных за гипоплазию мозжечка и аномальное положение узи сердца. Какие последствия это может иметь для ребенка? Есть ли шанс, что ребенок будет здоров?

Возраст: 38

Хронические болезни: вероятный АИТ, гипотериоз коррелированный

Невролог
Здравствуйте! УЗИ делали на аппарате экспертного класса?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, наверное. В диагностическом центре

Невролог
При подобных случаях, желательно всегда узнать второе мнение. Переделайте УЗИ в другом мед.центре, обязательно уточните, экспертного ли класса аппарат. И поменьше переживайте. Стресс всегда вреден ребёнку.
Клиент
Анна Евгеньевна,
система ультразвуковая диагностическая медицинская VolusonE10, тип датчика 3d/4d -8 МГц
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, должен быть проведен пренатальный консилиум в составе невролога , генетика , невролога , педиатра , и врачи совместно будут решать и озвучат вам все риски . Пока выводы делать рано , но нужно быть готовой ко всему .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно проконтролировать в другом месте, если подтвердится собирается консиллиум.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Пройдите узи в другом учреждение в хорошем центре ,у моей сестры также было на втором и третьем узи не подтвердили ничего
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо! очень обнадежили!!!
а ребеночек родился здоровый?
Невролог
Здравствуйте. Когда выявляется аномалия всегда нужно переделывать узи в другом месте, на более высокотехнологичном аппарате, как правило такие ЖК не могут себе позволить, а вот частные клиники могут. Будьте готовы ко всему, однозначно, но ещё в 1-2х клиниках УЗИ переделать.
Патология серьёзная, если подтвердится, тогда собираем консилиум и решать, вопрос очень сложный на самом деле. С УЗИ не затягивать.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо!
я делала УЗИ в диагностическом центре, там хорошее оборудование.
Невролог
Все таки переделайте, так будет точнее
Клиент
Маргарита Алексеевна, в среду мне будут делать в центре Кулакова в Москве и сразу консилиум