Гипоплазия мозжечка и аномальное положение оси сердца

Добрый день, пожалуйста, подскажите по заключению узи. Следующего приема ждать несколько дней, я не вынесу. Беременность 20 недель, по последним менструациям. Первый скрининг 16.08 все в норме. На втором ставят пороки: больше данных за гипоплазию мозжечка и аномальное положение узи сердца. Какие последствия это может иметь для ребенка? Есть ли шанс, что ребенок будет здоров?

вероятный АИТ, гипотериоз коррелированный
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ делали на аппарате экспертного класса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, наверное. В диагностическом центре

При подобных случаях, желательно всегда узнать второе мнение. Переделайте УЗИ в другом мед.центре, обязательно уточните, экспертного ли класса аппарат. И поменьше переживайте. Стресс всегда вреден ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна,
система ультразвуковая диагностическая медицинская VolusonE10, тип датчика 3d/4d -8 МГц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, должен быть проведен пренатальный консилиум в составе невролога , генетика , невролога , педиатра , и врачи совместно будут решать и озвучат вам все риски . Пока выводы делать рано , но нужно быть готовой ко всему .

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно проконтролировать в другом месте, если подтвердится собирается консиллиум.

Принятый ответ

Здравствуйте Пройдите узи в другом учреждение в хорошем центре ,у моей сестры также было на втором и третьем узи не подтвердили ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо! очень обнадежили!!!
а ребеночек родился здоровый?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда выявляется аномалия всегда нужно переделывать узи в другом месте, на более высокотехнологичном аппарате, как правило такие ЖК не могут себе позволить, а вот частные клиники могут. Будьте готовы ко всему, однозначно, но ещё в 1-2х клиниках УЗИ переделать.
Патология серьёзная, если подтвердится, тогда собираем консилиум и решать, вопрос очень сложный на самом деле. С УЗИ не затягивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо!
я делала УЗИ в диагностическом центре, там хорошее оборудование.

Все таки переделайте, так будет точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Алексеевна, в среду мне будут делать в центре Кулакова в Москве и сразу консилиум