Результаты

На УЗИ было подозрение на АиТ,сдала гормоны т 4 свободный в норме,ТТГ повышен 4,1(в норме до 4,0) и повышен ат -тпо 35( при норме до 30). С чем это может быть связано? К врачу записалась,приёма ждать ещё долго, переживаю

Добрый вечер, Анастасия, у вас субклинический гипотиреоз. Этот состояние не лечат - наблюдают в динамике (так как Т4 св в норме). Нужно пересдать ТТГ и Т4 св через 3-6 месяцев. Гормон может спонтанно нормализоваться, а может и прогрессировать гипотиреоз и тогда понадобиться медикаментозное лечение. НО если вы планируете забеременеть прямо в этом году, тогда ждать 3-6 мес не нужно, вам показано медикаментозное лечение Л-тироксином и йодопрофилактика прямо сейчас.