Зубная боль при беременности
Здравствуйте! Беременность 27, начал болеть зуб. В течение дня терпимо, по вечерам и ночью боли сильные. Можно ли лечить или удалять зуб при таком сроке с анестезией (обезболивающее)? Очень переживаю, что долго не смогу терпеть такие боли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, можно, даже нужно!
Ни в коем случае не терпите боль, обратитесь в дежурную стоматологию.
Для беременных есть специальная анестезия без адреналина. Доктора предупредите, что беременны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, можно. Предупреждаете о беременности, анестезию подбирают по сроку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удалять зуб во время беременности не только можно, но и нужно, так как это источник инфекции в организме. Местное обезболивающее и рентген зуба так же не противопоказанно и никак не навредит малышу. Спокойно лечите зубы, обязательно предупредите врача, что беременны
Принятый ответ
Здравствуйте
Не можно, а нужно. Как только- так сразу.
Больной зуб- очаг инфекции в организме беременной женщины,которая по кровяносному руслу может проникать в плаценту и т.д.
В стоматологии сейчас существует анестезия, которая не проходит через гемато-плацентарный барьер и не вредит плоду.
Во время беременности предпочтительна анестезия артикаинового ряда. Артикаин, ультрокаин. Эти препараты с наименьшим количеством противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, лечить зуб обязательно надо. Это очаг хронической инфекции, который в обязательном порядке надо санировать. Сейчас есть методы обезболивания, которые можно беременным Использовать, не переживайте
Добрый вечер. Конечно можно лечить зубы во время беременности. Это даже нужно делать.
Современная стоматология располагает широким арсеналом средств для лечения зубов у беременных, не оказывающих негативного влияния на плод и беременность в целом ?
Здравствуйте. Можно и нужно сейчас вылечить зуб.
Определенные виды анестетиков разрешены при беременности, стоматологи об этом знают.