Как нормализовать флору

Добрый день.Планирую беременность,34 года,после ковида появился ревматоидный артрит(больше года принимала метотрексат под наблюдением ревматолога, сейчас с мая не принимаю),была операция щит.жел., убрали правую долю, пью тироксин, все в норме. Принимаю фолиевую кислоту с мая, йодомарин. Была на приеме у гинеколога, УЗИ в норме, но мазок нет, пролечилась (таржифорт+комбифлокс), но фемофлор почти не изменился. Беспокоит ззуд и сухость- иногда, больше кажется, что это самовнушение, но мазок показывает обратное. Как мне дальше быть, нужно лечение?

Ревматоидный артрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья приложите результат Фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, приложила

Наталья , у вас своих лактобактерий мало
Поэтому можно пропить Дуожиналь
по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней , затем по 1 капсуле 10 дней или Вагилак по 1 капсуле 2раза в день 7дней , затем по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина Шихалиевна, мой врач, которая брала мазки совсем другое назначает лечение, говорит либо можно беременеть, т.к. нет ничего критичного, чтобы не терять цикл, либо лечение ( эльжина 6 дней, генфирон 10 дней и Аципол 30 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Непонятно или лактобактерии принимать или опять антибиотики

Вам не нужно это лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, приложила

Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды. Он элиминирует условно-патогенные кокки.
Далее дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 10 дней перорально, это восстановление флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, после лечения мне нужно повторно сдавать анализ?

Будет очень хорошо сделать контроль лечения. Через 14 дней после окончания терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Свечи не нужны?

Нет, лечение пероральное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, мой врач, которая брала мазки совсем другое назначает лечение, говорит либо можно беременеть, т.к. нет ничего критичного в мазке,чтобы не терять цикл, либо лечение ( эльжина 6 дней, генфирон 10 дней и Аципол 30 дней).

Я не говорила о критичном, его нет. Я даю свои рекомендации.
генферон не является средством с доказанной эффективностью, ацилакт может вызывать кандидоз и эльжина не назначается при баквагинозе, это комбинированный препарат для терапии вагинита

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, приложила

По анализу ничего страшного нет. Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проставьте вагинально 6 дней Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь.
После лечения капс. Вагилак 14-30 дней перорально.
Если после лечения будет вновь беспокоить сухость, можно попробовать использование препарата Гинофлор Э по 1 ваг таблетке 12 дней или Триожиналь 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, патогенной микрофлоры нет, однако и нормальная практически отсутствует, поэтому и сухость, дискомфорт слизистой. Необходимо свечи Гинофлор Э 1 свеча на ночь во влагалище-12 дней, в также внутрь дуожиналь капсулы 1 к 2р/сут-5 дней, затем 1к 1р/сут-10 дней.
Для интимной гигиены старайтесь использовать средства с рН ниже 7.