Нет эмбриона
12.08.23 первый день менструации.появились красноватые выделения и пошла к врачу, итог узи 17.09.23 одно плодное яйцо свд 8.4 мм, эмбрион не виден, нечеткий жм, желтое тело в правом яичнике 20мм.анэхогенная киста в левом яичнике 53/29мм. Повторное узи 05.10.23 плодное яйцо 20мм, жм 3мм, эмбрион не виден, желтое тело 16мм., киста в регрессе 22/12. Врач ставит анэмбрионию и отправляет на чистку. Есть шанс, что через неделю-две эмбрион все-таки увидят? На сдачу хгч врач ни разу не отправляла
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Увидела.
ХГЧ сдавать нет смысла, он растущий, выделяется плодными оболочками. Анэмбриония ставится не ранее, чем СВД достигнет 26 мм. Вам необходимо переделать УЗИ через 5-7 дней.
Шансы на беременность и анэмбрионию пока равны
Принятый ответ
Здравствуйте. Еще шанс есть конечно, иногда бывает не видно. Пройдите ущи в динамике через 7 дней, хгч сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком размере плодного яйца и таком сроке уже должен визуализироваться эмбрион. Если нет никаких активных жалоб: болей, кровянистых выделений- переделайте узи в динамике через неделю. Если нет ничего- тогда без вариантов на прерывание.
Хгч уже нет смысла сдавать после появления плодного яйца в матке. Сейчас важно только узи: эмбрион и сердце
Здравствуйте Александра,
Есть снимки по узи?
Обычно при диаметре плодного яйца от 20 мм и более эмбрион должен визуализироваться.
Вы можете сдать хгч с интервалом 48 часов.
То есть сегодня и послезавтра.
Если будет прирост в два раза, значит есть шанс.
Заира Байрамалиевна, нет, снимки ни разу не отдавали
Принятый ответ
Повторите узи через 5 - 7 дней,
На данном сроке эмбрион точно визуализируется
Если на повторном также ничего не обнаружат, тогда анэмбриония, к сожалению.