Результаты 1 скрининга

Добрый день! На момент 1 скрининга срок 13 недель. Помогите расшифровать результаты скрининга. ЧСС 163 КТР 66,6 ТВП 1,5 Носовая кость определяется, 1,8мм ХГЧ 76МЕ/л(2,949МоМ) PAPP-A 4,580МЕ/л (2,012МоМ)

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличные результаты скрининга. По совокупности биохимических и УЗ-признаков можно ожидать рождения здорового малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, а риск преэклампсии высокий? Чем это грозит?
И что касается ХГЧ, просто начиталась, что он повышен

ХГЧ нельзя рассматривать изолированно, это большая ошибка, только в совокупности с остальными гормонами.
Риск ПЭ тоже невелик. Если у вас есть лишний вес или повышается давление, можете начать прием кардиомагнила 150 мг/сут до 34 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, просто начиталась, что ХГЧ повышен…

Отдельно показатели не оцениваются в этом анализе, только в совокупности

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший скрининг, риски низкие, ребенок растет здоровым) все в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования риски хромосомной аномалии низкие твп норма, носовая кость определяется, программой рачитаны низкие риски и все показатели оцениваются комплексно не по-отдельности.Учитывая расчет рисков пэ программой по данным протоколам, показан профилактический прием кардиомагнил 150 мкг в сут,контроль ад,оам.

Принятый ответ

Здравствуйте, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький