Пятна на лице
На лице есть два небольших как прыщика. Они уже давно .. несколько лет. Что это может быть ? Как убрать ? Не беспокоят, не болят , не чешутся. Чисто визуально мешают. Может быть просто иголкой проткнуть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Скорее были изначально воспалительные элементы, сейчас признаки гемангиомы сосудистые образования.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или лазером.
Самостоятельно не удалять растворами.
Не давить.
Страшного нет, необходимо убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Нет,, иголкой не надо
Покажетесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это скорее всего кисты сальных желез
При подтверждении их надо удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней