Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №2226495

Здравствуйте
У Меня около полутора лет кожа лица краснеет. Фото приложу
Сдавали панель 72 аллергена - все отрицательно, даже минимально нет аллергии
Врач дерматолог сказал, это себорейный дерматит и прописал мазать бетанецин, когда красное. То есть не по схеме, а рандомно. Так наверное нельзя
Помогает снять воспаление крем циноцап. Но все же снова обострение
Чистой кожи нет вообще
То ярче, то слабее
Какие анализы мы можем сдать самостоятельно? Может соскоб с кожи
Какой именно?
И на что это похоже?
Уже не знаем на что и думать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Возможно проявления розацея.
Клиент
Оксана Александровна, фото добавлены

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бывает ощущение прилива?
Клиент
Оксана Александровна,
Пятна то ярче , то слабее
Приливов нет
Не чешется
Смущает чисто визуально
Иногда, если умыться водой, спадает краснота
Пробовали умывашку с цинком - лицо горит. Так же жжение на крем атопик. То есть эмолент даже не каждый подходит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На голове есть зуд и шелушение?
Клиент
Оксана Александровна, на голове сильная перхоть, чешется
Лицо не чешется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно 10 дней
Далее один раз в три дня -14 дней
Далее один раз в неделю два месяца.
Белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней втирать в кожу головы.
Далее один раз в два дня ещё 3 раза.
На лицо скин-кап крем 2 раза в день на 7-10 дней, затем 1 раз в день на ночь еще 7 дней.
И домашний уход ля рош позе толериан.

Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое, острое , копчёности.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А краснота всегда есть или исчезает? Бывают чувства жара, приливы к лицу?
Клиент
Дина Равилевна, не исчезает
Пятна то ярче , то слабее
Поиливов нет
Не чешется
Смущает чисто визуально
Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа. Главное соблюдать правила
Ограничить горячую, острую пищу и напитки , красный алкоголь, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Наружное лечение:
гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день;
Крем Розамет 2 раза в день тонким слоем на лицо - 2-3 месяца;
и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Розамет 2 раза в день - 2 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
От солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Гель сенсибио для умывания ежедневно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель Биодерма Сенсибио ар ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Избегать баню, горячую ванну, красный алкоголь, горячую пищу.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Кожа склонна к сухости ? Или жирности ?