Пятна на лице

Добрый день. Беспокоит сыпь вокруг рта с одной стороны. В сентябре появились небольшие пятнышки, никак не беспокоили, зуда нет, немного стягивало кожу. Иногда немного пришивает к щекам, типо небольшого жара. Месяц назад начала мазать акридерм и пропила супрастин 10 дней, пятна побледнели, стало получше.Затем поехала к дерматологу, она сказала, что это розацеа и отменила акридерм, назначила молочко видаля и крем ROZA, ещё крем липобейз. После отмены акридерма произошло ухудшение, пятен стало больше, стали ярко красными и на Некоторых появились головки, актуальное фото прикрепляю. Скажите пожалуйста что это может быть и что стоит предпринять.

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Часто связано с гормональными изменениями в организме
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел утром 4 мес
Крем розамет вечером 4 мес
Акридерм и другие гормоны на лицо нельзя-верно дерматолог сделал ваш.
После них обострения долго лечатся

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши высыпания больше всего похожи на демодекоз, а это и есть Розацеа. 22 раза в день утром и вечером- мазь Сульфадекортем, а в обед крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем розекс или Розамет . Не используйте зубную пасту с фтором

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 25
Исключить использование гормональных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером гель Азелик 15 %ежедневно на 3 мес .
В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Наволочку менять чаще.