Помогите пожалуйста что это зп штука скоро день рождения давала только хуже

Долго думала что это прыщ не понимаю какая то точка была несмогла выдавить теперь блестит т жёлтое выходит как это лечить мазала азелик.есть клиновил что делать ?как долго будет проходить,,?? Красная

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Не давить больше.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь или крем Фуцидиниои 2 р в день 5дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день др полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Наволочку менять 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не давите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Это просто воспалительный элемент
Ничего опасного

Принятый ответ

Здравствуйте, по хорошему нужен очный осмотр, возможно с проведением дерматоскопии, это может быть атерома, дерматофиброма, просто воспалительный элемент. Пока можно обрабатывать хлоргексидином, лосьон неотанин 3 раза в день. Умываться пенкой циновит 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Давить больше не надо
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это может быть воспаление ( левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней); доброкачественное образование
За ним либо наблюдать этим методом
Либо удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Ничего выдавливать не следует. Используйте обработку антисептиком 1-2 раза в день. Мазь аргосульфан вечером, днём крем цикапласт бауме В5

Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

По фото ранка (экскориация) + проявления акне
Рекомендую:
- фукорцин раствор на место ранки 2 р/д до подсыхания
-после заживления - лечение от прыщей