Консультация дерматолога /

Не проходит прыщ у ребёнка — вопрос №680023

С 3 сентября у ребёнка на щеке появился прыщ, сначала кровоточил, сейчас нет, и до сих пор не проходит, постоянно его расчесывает, особенно во сне. Лечили фукорцин, левомеколь на 14 дней, сейчас пимафукорт, лактофильтрум

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сначала элемент был плотный? Похоже на раздраженный контагиозный моллюск
Принятый ответ
Клиент
Алина, был как бы плотный и острый, потом вскрылся и шла кровь прям алая. Это на начальном этапе. Потом внешне просто выглядело как бородавка с краснотой по контуру. После использования левомеколя, верхний слой кожи снялся, и оказались два канальчика, по надавливании шла прозрачная жидкость из них. Как -будто укус

Клиент
Алина, подскажите чем снять воспаление при контагиозный моллюске?
Дерматолог, Детский дерматолог
Необходима дерматоскопия элемента, при подтвержденном моллюске Необходимо удаление у дерматолога криодеструкцией или лазером или вылущиванием
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Клиент
Дермаскопом врач смотрел, но сказал, что это долго не заживающий прыщ на фоне атомического дерматита. Назначил пимафукорт на неделю. Неделя прошла, а улучшений нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото тяжело точно сказать что это. нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Елена, очно смотрели 2 дерматолога, и дважды назначали лечение, ни одно не помогло. Может быть связано с повышенным сахаром? Планирую сдать кровь на сахар
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас уже сложно установить , что за элемент. Используйте мазь эплан, можно под повязку 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
похоже на элемент контагиозного моллюска
Клиент
Алена, добрый вечер. Пимафукорт можно применять? Уже 7 дней используем, воспаление не снимает. Расчёсывает во сне и опять открытая рана. Чем лечить теперь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пимафукорт при молюске не эффективен