Не проходит прыщ у ребёнка

С 3 сентября у ребёнка на щеке появился прыщ, сначала кровоточил, сейчас нет, и до сих пор не проходит, постоянно его расчесывает, особенно во сне. Лечили фукорцин, левомеколь на 14 дней, сейчас пимафукорт, лактофильтрум

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала элемент был плотный? Похоже на раздраженный контагиозный моллюск

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, был как бы плотный и острый, потом вскрылся и шла кровь прям алая. Это на начальном этапе. Потом внешне просто выглядело как бородавка с краснотой по контуру. После использования левомеколя, верхний слой кожи снялся, и оказались два канальчика, по надавливании шла прозрачная жидкость из них. Как -будто укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, подскажите чем снять воспаление при контагиозный моллюске?

Необходима дерматоскопия элемента, при подтвержденном моллюске Необходимо удаление у дерматолога криодеструкцией или лазером или вылущиванием

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дермаскопом врач смотрел, но сказал, что это долго не заживающий прыщ на фоне атомического дерматита. Назначил пимафукорт на неделю. Неделя прошла, а улучшений нет

Принятый ответ

здравствуйте, по фото тяжело точно сказать что это. нужен очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, очно смотрели 2 дерматолога, и дважды назначали лечение, ни одно не помогло. Может быть связано с повышенным сахаром? Планирую сдать кровь на сахар

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Какой возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас уже сложно установить , что за элемент. Используйте мазь эплан, можно под повязку 10-14 дней

Добрый день
похоже на элемент контагиозного моллюска

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, добрый вечер. Пимафукорт можно применять? Уже 7 дней используем, воспаление не снимает. Расчёсывает во сне и опять открытая рана. Чем лечить теперь ?

Пимафукорт при молюске не эффективен