Пектусин и гв
Добрый вечер! Орви вечером встал ком по середине груди в трахее, начало свистеть , кашля не было . Затем 2 дня температура 38,7 трудно сбиваемая , врач послушал сказал все чисто , но мокроты вывести амброксол 1 т 3 р. На третий день температура в норма , ночью 5 раз просыпалась мокрая, выпила амброксол начался кашель безумный кашель , пила один день , но кашель просто без остановки. Свистов от мокроты нет, не знаю как успокоить кашель , раньше помогал пектусин, но на сайте написано, что противопоказан при гв. Ни ренгалин ни лизабакт не помогает , помоги подобрать средство для успокоения кашля
Здравствуйте, Рина, рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста пектусин нельзя употреблять при гв?
Принятый ответ
Не рекомендуется применение препарата Пектусин при беременности и в период грудного вскармливания.
Здравствуйте, чаще всего рекомендуется ингаляции через небулайзер пульмикорт 0.25 мг / 2 мл + 2 мл физ раствором 2 раз в день 3-5 дней, теплое щелочное питье , желательно сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.
- при влажном кашле мукалтин 2 т 3 раза в день предварительно растворить в воде.
Здравствуйте
Кашель сухой или с мокротой?
Обязательно антигистаминный препарат - цетрин 1т в день
Виктория Сергеевна, кашель начался от приёма аброксола, по рекомендации врача , сначала мокрый , теперь сухой
Убирайте амброксол
От сухого кашля специальные препараты не разрешены Вам
Начните антигистаминные + ингаляции с физ раствором, эвкалиптом
Виктория Сергеевна, а если влажный , то продолжать амброксол? К вечеру вернулся опять влажный кашель
Лучше ацц ,чем амброксол
Здравствуйте,поделайте ингаляции с пульмикортом 0.25 2 .0 мл + 2.0 физраствора 2 раза в день -5 дней , горло хорошо прополоскать после ингаляции, горло полоскаем ромашкой 3 раза в день -5 дней , рассасываем лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней . Сдайте общий анализ крови + срб
Евгения Владимировна, Отменить амброксол?
Да, он усиливает сухой кашель - устанете кашлять (
Здравствуйте!
Кашель у Вас после амброксола усилилился.
Пульмикорт 0,5 г через небулайзер 2 р/сутки или пульмикорт турбухалер 200 мкг/доза 4 раза в сутки
Препарат действует местно и разрешен при ГВ
Можно делать частые промывания носа аквалор или долфин
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Продолжить приём витаминов для укрепления иммунитета
Анна Владимировна, нахожусь в отпуске и пульмикорт достать затруднительно , пектусин в наличии его нельзя? Эвкалипт несёт какую - то опасность?
Анна Владимировна, перестать пить амброксол?
Эвкалипт не опасен. Подышите обычным физ раствором 5-7 мл 2 раза в сутки через небулайзер. Амброскол отмените он усиливает кашель, эффективен только при влажном кашле с мокротой.
Пектуссин на ГВ нельзя.