Здравствуйте! Помогите разобраться что со мной творится? Позавчера перед сном у меня начала кружится голова, не то что бы кружится а стало кидать в стороны! Я легла спать, вчера проснулась вроде полегче! Сегодня утром встала , пошла чистить зубы, нагнулась вниз чтоб сделать хвост и меня унесло, в прямом смысле этого слова! Я тихонько присела и немного пришла в себя! После этого ещё часа 3 я не могла нагнуться потому что сильно начинала кружиться голова! Потом стало чуть по лучше , сейчас такого нет, но голова ц меня не понятная! Она и не болит , но и не хорошая! Бывает что чуть кружиться , бывает момент норм, но тяжесть в голове присутствуется, даже не знаю как это объяснить! Слабости выраженной нет, но и не такая как обычно! Вообщем мне страшно что со мной уже третий день! У меня похожая ситуация была в прошлом месяце, только не при наклоне а при ходьбе! Длилось тоже пару дней ! Посоветуйте что делать ? К кому идти ? И опасно ли это? Боюсь чтоб не было связано с головой , типо опухоли какой то, ещё и врач гинеколог сегодня меня напугала, сказала что срочно нужно голову проверять, это очень опасно! А к врачу я записана на 13 число Клинику сдавала 3 недели назад. Все в норме
Нет . Это скорее, были колебания давления . Поэтому ведите дневник ад. Ешьте вовремя, не допускайте длительных перерывов в приеме пищи, прием воды тоже должен быть адекватным - чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Тогда надо исключать по мрт сосудистые нарушения в связи с изменениями в шейном отделе позвоночника( мрт шей отд позвоночника) Конс окулиста( глаз дно)
Мрт отражает состояние сосудов, а глазное дно тоже , хотя и косвенно, но показывает это же . Также надо знать сахар крови. Периодические головокружения бывают связаны с падением его уровня в крови
Холестерин отеладыааетсясна стенках сосудов, сужая из просвет . Конечно, в этом случае, кровоснабжение головного мозга при этом страдает. Соблюдайте гипохолестериновую диету. Рекомендованные продукты, меню рецепты можно найти в сети. Можно попить витрум омега 3 жк по 1*2 РД месяц, потом по 1 а день месяц
Нет, я не считаю что есть какая то опухоль. Причины гораздо более распространенные. Достаточно пройти эти обследования и показатьсясневрологу, нормализовать режим, диету.
Маргуба, ещё у меня к вам такой вопрос! Если вы помните я задавала вопрос про рентген позвоночника! На рентгене была видна тень, так вот , это не петля кишечника! Делала мрт и повторный рентген, тень сохранилась! Не могли бы вы посмотреть снимок, я прикреплю сейчас , я обведу место где тень! Тот кто делал мрт сначала вообще написал что в норме, но после того как я позвонила и сказала про тень он повторно глянул и сказал что это лимбус вертебра! На рентген когда я пошла повторно я им сказала что мне сказали что это лимбус и естественно они это подтвердили! Я сейчас очень переживаю что это ошибочно и возможно это опухоль но они не могут разобраться! Я прикреплю фото, посмотрите пожалуйста!
Маргуба, сегодня гинеколог посмотрела и сказала что это нарост вообще , и сказала что возможно это мои головокружения и этот нарост имеют взаимосвязь и нужно обязательно делать мрт головы
МРТ головы и шеи и УЗДГ сосудов шеи обязательны пои такой клинике. Клинтка скорее похожа больше на острое нарушение мозгового кровообращения. Нужно искать проблемы с сосудами шеи остеохондроз. Но и МРТ головы не исключается
Екатерина опухоль чаще всего проявляется из-под. Вот такой клиники, которая у вас выросло в одни сутки она не даст! МРТ стопроцентно исключит проблемы такого характера. Сделайте МРТ, не сидите не придумывайте себе проблемы! Скорее всего что-то отлежали, сдвинулись позвонки, или ещё какие-то проблемы с сосудами шеи.
Наталья, ну значит всё таки какие проценты есть что это может быть опухоль? Если назначают МРТ...? Просто я когда слышу МРТ у меня сразу в голове щёлкает что подозрение на опухоль! Извините, но очень много молодых знакомых поумирать от рака, поэтому я так переживаю
Но лимбус тоже ничего общего не имеет с онкологиий и даже с головокружением Посмотрите статью , раздел дифыернциальная диагностика- никаких онкодиагнозов даже там нет!
МРТ в наше назначают всем, У кого есть какие-то проблемы с головой. Просто в голову не заглянешь Больше никак, вокруг неё расположена кость. Раньше методы рентгенодиагностики были очень несовершенными. Теперь есть такой способ и слава Богу. И опухоли здесь совершенно ни при чем
Добрый день. Нужно измерить АД, повести дневник измерения АД, чтобы выяснить - не колебания ли это артериального давления. Возможно, проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Маргуба, ещё я хотела у вас спросить, а не может ли это головокружение быть связано с тем что у меня неделю назад если помните на лбу рядом с прыщом было какое то вздутие в виде полосы, я отправляла уже вопрос намётку тему! Многие написали что это пошло воспаление от прыща , рекомендовали антибиотики, но я обошлась только левомеколью и на следующий день краснота спала и опухоль чуть уменьшилась! Сейчас у меня красноты нет вообще , но иногда прощупывается эта вена или что там я не знаю, с боку как будто что то вытянутое и припухлое , но не красное! Может ли это быть связано с моим головокружением? Может воспаление пошло дальше и попало в голову или мозг ? Температуры нет, болит тоже нет, только когда начинаю щупать то чувствую что там будто вена вздутая внутри
Маргуба, я имела ввиду про это вздутие на лбу! Не нужно пить антибиотики ? А то хирург мне позавчера сказал лучше для профилактики пропить, но я их так трудно переношу , что ужас