Не стоит на локоточках

Здравствуйте. Ребенку без 1 недели 3 месяца. Не хочет опираться на локоточки. Подскажите это в нашем возрасте патология или еще нет? Родился на 40.6 недели, кесарево, так как была брахикардия если правильно написала. Апгар 9/9. Нсг, узи и видео прикрепляю. https://disk.yandex.ru/i/nQJRWhiTcp9C3g

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого по видео не увидела. Вы даже удерживаете хорошо голову. Делайте массаж согласно навыкам моторного развития ребёнка. Это очень важно. На нсг есть какое -то анэхогенное включение, не могу понять что это. Возможно погрешность исследования. Но лучше сделать ещё раз НСГ.

Анна Валерьевна, здравствуйте я писала месяц назад сюда, врачи говорили, что это киста и все нормально

НСГ вы больше не делали получается? Просто даже если это киста, то какая. Если киста сосудистых сплетений, она уходит сама и не влияет на развитие ребёнка.

Анна Валерьевна, киста сосудистых сплетений писали

Значит не стоит переживать. Вы про моторное развитие детей слышали что-то? Если нет, почитайте книгу "Сидеть, ползать, ходить ". Знаю этого врача лично, кто автор книги. Советую, потому что будет меньше вопросов и переживаний в развитии ребёнка.

Анна Валерьевна, спасибо большое, почитаю

Рада была помочь, ❤ у Галины Сергеевны есть такой же канал в телеграм , много полезных видео там есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делакйте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Нсг контроль раз в 2-3
Месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головку держит, но видно, что малышке тяжеловато ее удерживать.
Судя по всему, есть нарушение мышечного тонуса.
По НСГ все в норме.
По результатам осмотра неврологом-есть небольшое повышение тонуса.
Массаж уже проделали?

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Массаж не делали еще, хочу найти хорошего специалиста, а не просто который прошел курсы. Без массажа нам нельзя? Срочно надо делать?

Массаж необходим. Желательно в течение месяца провести.