Спокойный грудничок 3 месяца

Здравствуйте! Очень сильно переживаю.. Не знаю стоит ли сильно беспокоиться или можно немного успокоиться.. На данный момент сыну 3 мес и 5 дней. Волнуют следующие моменты : нет комплекса оживления - когда подхожу к малышу, он не начинает сам радоваться , если начинаю разговаривать, то улыбнётся, глянет пару секунд (2-4 сек) и отворачивается... 2е что беспокоит зрительный контакт, он очень кратковременный , нет того продолжительного контакта, какой есть у деток когда с ними разговариваешь.. 3е нет реакции на голос, ребёнок поворачивает голову (не каждый раз, но больше да, чем нет ) на погремушку,на голос полный игнор.. 4е в голос не смеётся . Гуление есть,со спины на живот через левый бок переворачивается...лежит спокойно и сосет кулачки( нет маханий ручками и ножками),голову на животе хорошо и долго держит,вертикально похуже Стоит ли волноваться?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр но в целом такое вполне может быть в норме. Какой гемоглобин? Если есть Жерар е приложите видео.

Принятый ответ

добрый день, обязательно стоит пройти офтальмолога, пожаловаться на это все педиатру, чтоб он оценил состояние, если что - то не понравится педиатру, то консультация сурдолога также

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима очная консультация офтальмолога и сурдолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете снять видео как малыш реагирует на игрушки и на Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо проверить слух у сурдолога и проверить зрение у офтальмолога