Перелёт на 30 недели

Добрый день. Живу на севере предстоит перелёт в город Саратов. Срок беременности 30 недель длина шейки матки 25мм. Начала принимать утрожестан. Можно ли мне лететь? Если рассматривать поезд то это 3 дня в дороге с пересадкой…очень переживаю и боюсь. Писсарий не ставили так как в бак посеве обнаружена бактерия. Сейчас лечу антибиотиком.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Могли ли вы приложить протокол узи ? 25 мм на сроке в 30 недель ситуация не критичная. Какие показания были для измерения шейки на вашем сроке? После 24 недель измеряем только при преждевременных родах в анамнезе

Анна Михайловна, лежала в роддоме, 4 дня поступила с ложными микросхватками. Протокола узи самого нет на руках. Чувствую себя хорошо сейчас. Тонуса нет.

Принятый ответ

Ситуация ,Кристина ,неоднозначная. Если ранее стоял диагноз угрожающих преждевременных родов ,то перелет не желателен .

Добрый день.
Судя по упоминанию о пессарии, диагноз ИЦН у вас устанавливался.
Вам не рекомендован перелет из-за перепадов давления в салоне лайнера.

Игорь Игоревич а поездка на поезде 3,5 суток? Опасности нет?

Принятый ответ

Железнодорожный транспорт наиболее безопасен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы наблюдались по поводу ицн, проходите лечение и принимаете утрожестан, по возможности лучше выбрать поездку на поезде,чтобы сидели меньше и была возможность полежать.