Консультация дерматолога /

Высыпания и шелушения — вопрос №1604142

Добрый день!

Мужа высыпало на лице, ногах и руках. Основные высыпания на лице и шелушится область носа (где ноздри). На ногах больше похоже на мозоли. Один день была температура 38,6, один день 37, далее температура 36,6. Местный врач при осмотре диагностировали аллергию и поставил укол. К сожалению, адекватную квалифицированную консультацию и помощь сейчас получить нет возможности:(
Что делать и какие обследования пройти в дальнейшем?

Возраст: 23

Хронические болезни: ВСД

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
На лице признаки инфицированного дерматита.
А высыпания на руках, где именно локализаются?
На подошве стопы и и ладонной поверхности нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет. Только то, что на фото. Говорит, что в руках и ногах ощущение мазолей. Укол от аллергии может усугубить состояние?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А что за укол, название ге знаете?
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, для кожи лица, не умываться,чтобы не было распространения, только гигиена зубов.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На коже стоп, как аллергическая реакция.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей, возможно начало вирусной экзантемы.
Ванну пока не принимать, только гигиена.
Клиент
Татьяна Сергеевна, к сожалению, эти препараты там никак сейчас не достать. Из доступного: супрастин, диазолин, левомеколь и бепантен. Можно какое-то время что-то из этого использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если необходимо сосредоточение, то супрастин не надо, а если нет, то супрастин 1 таб 1 р в день 5дней.
Наружно на кожу лица левомеколь 2 р в день 10дней.
Бепантен на стопы и руки, пока оставим так.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На коже лица ,вероятнее всего,импетиго(проводите обработку настойкой календулы 2 раза в день,не использовать бритву, ограничить контакт с водой.Относительно стоп.Не исключено развитие вирусной экзантемы. Прием антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю за ответ!
Если не исключено появление вирусной экзантемы, то как её купировать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминный препарат, время.В активной терапии это не нуждается.Выполните исследование уровня витамина Д,при дефиците либо недостаточности-прием витамина совместно с омегой3
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я предполагаю токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания и быта
Т зодак 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер!
Спасибо за ответ. После поставленного укола (название не подскажу), таблетки принимать сразу или на следующие сутки? Можно ли заменить указанный препарат на супрастин, так как только он в наличии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таблетки и наружное лечение можно сразу.
Заменить можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
На фото лица стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
На ногах высыпания могут бить на фоне вирусной инфекции
Лечиться у терапевта надо
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/и ежедневно 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На лице вероятно стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция. наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут мазь левомеколь 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. На ногах возможности аллергический дерматит или вирусная экзантема, внутрь супрастин на 7 дней, если есть возможность наружно акридерм крем 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лице импетиго
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь