Консультация дерматолога /

Кожа новорожденного — вопрос №1656883

Добрый день! Ребёнку полтора месяца, 17 дней назад начались высыпания. Бывает-краснота спадает и вновь появляется. Есть на лице, шее и пару штук на плечах. На теле нет. Сейчас стало больше (вчера) и прыщи начали как бы ‘объединятся’. Подскажите, это аллергия?

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма у деда

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день пока подмазывать
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, были на приеме у дерматолога. Сказали аллергия, назначили комфодерм к и бифидумбактерин форте, липобеиз крем и для умывания липобеиз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Все верно
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, были на приеме у дерматолога. Сказали аллергия, назначили комфодерм к и бифидумбактерин форте, липобеиз крем и для умывания липобеиз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это акне
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей. Не аллергия.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, были на приеме у дерматолога. Сказали аллергия, назначили комфодерм к и бифидумбактерин форте, липобеиз крем и для умывания липобеиз.
Это акне всё же, не аллергия.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это акне новорожденных.
Физиологический процесс.
Можно периодически использовать неотанин 1-2 раза в день точечно.
В остальном, высыпания проходят сами за 2-3 месяца без следов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это физиологическое состояние- неонатальное акне. Умывать ребёнка отваром ромашки( заваривать несколько менее чем в прописи на упаковке. В лечении не нуждается. Не следует выходить на улицу в прохладную ветреную погоду.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, были на приеме у дерматолога. Сказали аллергия, назначили комфодерм к и бифидумбактерин форте, липобеиз крем и для умывания липобеиз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Разумеется, в заочном формате оспаривание решения вашего доктора не совсем правильно но, рекомендую прислушаться к мнению наших докторов- это неонатальное акне.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не похоже на аллергию
Клиент
Марина Геннадьевна, не что-то съеденное мной? И не на сахар?
Венеролог, Дерматолог, Детский
С едой это не связано
Я же вам написала что это реакция на гормоны мамы
Клиент
Марина Геннадьевна, это есть и на шее и на ушках и за ушками, на веках и под глазками тоже есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все это акне
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день! Получили анализы кала - дисбактериоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вам с педиатрами надо обсуждать уже
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это акне нворожденных
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга !Добрый вечер. Марина !Неонатальное акне.Неотонин лосьон,3 раза в день, 4 недели.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Ничего страшного нет. Лечения не требуется, проходят сами по себе