Опасны ли Эпителий уретральный (U) , Эпителий цилиндрический (С) если обнаружены
Трихомонады не обнар Грам (-) диплококки не обнар Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) умерен. Эпителий цилиндрический (V) не обнар Ключевые клетки (V) не обнар Лейкоциты (V) 1-3 Лейкоциты:Эпителий (V) <1:1 Эритроциты (V) не обнар Грам (+) палочки (V) умерен. Грам (+) коккобациллы (V) не обнар Грам (+) кокки (V) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (V) не обнар Грам (-) палочки (V) не обнар Элементы грибов (V) не обнар Отделяемое цервикального канала (С) Эпителий плоский (С) умерен. Эпителий цилиндрический (С) обнаруж. Ключевые клетки (C) не обнар Лейкоциты (С) 2-5 Эритроциты (С) не обнар Грам (+) палочки (С) умерен. Грам (+) коккобациллы (С) не обнар Грам (+) кокки (С) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (C) не обнар Грам (-) палочки (С) не обнар Элементы грибов (С) не обнар Отделяемое уретры (U) Эпителий плоский (U) Эпителий уретральный (U) Ключевые клетки (U) Лейкоциты (U) умерен. обнаруж. не обнар 0-2 Эритроциты (U) не обнар Грам (+) палочки (U) умерен. Грам (+) коккобациллы (U) не обнар Грам (+) кокки (U) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (U) не обнар Грам (-) палочки (U) не обнар Элементы грибов (U) не обнар Опасно ли это ? Обнаружены Эпителий уретральный и цилиндрический ! Сдавала анализы на впч онкогенного типа , не обнаружены . В том году в бесплатной находили 16 или 18 тип , но сдавала онкоцитологию и все было хорошо . И засомневалась и пересдала через год , ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Ваш мазок абсолютно хороший.
Лечения не требует. Об инфекции не говорит
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста о чем говорит наличия этих эпителий ?
Наличие эпителия во многом зависит от фазы менструального цикла.
У всех женщин в мазке есть плоский эпителий. Эпителий слизистой слущивается, в частности поверхностный слой. Это нормально.
При взятии мазка из уретры, визуализируется уретральный эпителий. Это тоже норма
Грам положительные палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Хорошая флора
Екатерина Сергеевна, проблема в том , что у меня появляются рези после эякуляции мужа. И появляется зуд . И испугали , что может быть рак шейки матки в том году . Пересдала в этом году на впч не обнаружены написано
К дисплазии и онкологии вообще эти мазки отношения не имеют.
Это только ваша флора.
Если мазок на цитологию из шейки хороший, рак исключён точно.
Сначало развивается дисплазия легкой степени, затем тяжёлоц, затем предраковом и только потом рак. На это уходят десятилетия. Если вы ежегодно обследуетесь, рак у вас исключён.
Екатерина Сергеевна, если у мужа и у меня нет инфекции , но рези есть и зуд , есть толк сдавать спермаграмму или какие еще анализы сдать ?
Рекомендую вам сдать Фемофлор скрин, куда включены ИППП.
Это покажет качественный и количественный состав вашей флоры
Екатерина Сергеевна, это эти анализы ?
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+ parvum
не обнар
(полукол.) ДНК
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
не обнар
Это ПЦР на ИППП.
В Фемофлор оценка соотношения лактобактерии и условные патогены.
Принятый ответ
Здравствуйте, эпителий и должен присутствовать. Мазок в норме у вас. Лечение не требуется, в отсутствии жалоб
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста есть ли толк мужу сдавать спермаграмму на инфекции . После эякуляций у меня появляется зуд и жжение , но не каких инфекции у него не обнаружили при сдаче крови Исследование
Результат
Единицы
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
не обнар
Ureaplasma urealyticum + parvum
не обнар
(полукол.) ДНК
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК
не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
не обнар и впч 16 и 18 не обнаружен . И какие можно сдать еще анализы с чем может быть связаны эти проявления
Иппп анализ вы прикрепили , у вас их нет. Если жалобы есть сдайте развёрнутый анализ на флору фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок невоспалительный, лечение не требуется
Виктория Леонидовна,подскажите пожалуйста есть ли толк мужу сдавать спермаграмму на инфекции . После эякуляций у меня появляется зуд и жжение , но не каких инфекции у него не обнаружили при сдаче крови Исследование
Результат
Единицы
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
не обнар
Ureaplasma urealyticum + parvum
не обнар
(полукол.) ДНК
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК
не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
Мужу лучше сдать - андрофлор.
Выделения могут быть связаны с тем что партнер приносит вам свою микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ в норме.
Эпителий плоский выстилает влагалище, цилиндрический располагается в шейке матки, уретральный в уретре. Эти эпителии и должны быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности нет, всё нормально, лечение не требуется