Почему срыгивает творожком

Здравствуйте! Объясните почему ребенок срыгивает творожком,появились красные пятна на лице и лбу,лоб немного шелушится и урчит в животе. Ребенку 2 с половиной месяцев Срыгивает через полчаса бывает через час

Нет
2 года

Здравствуйте!
Срыгивания к грудничков- частое состояние, связанное с анатомо- физиологическими особенностями .
Часто дети переедают, вместе с едой заглатывают воздух, который через время выходит в виде отрыжки и тянет за собой остатки пищи из желудка.
Если обьем срыгиваний небольшой, вес ребенок прибавляет хорошо, то беспокоится не стоит)))
Высыпания на коже, шелушения являются обычным состоянием у малышей, так как кожа адаптируется к новым условиям. Если сильно шешушится, можно смазать детским кремом.
С уважением, Екатерина Васильевна ?

А урчание в животике- показатель того, что кишечник работает)) Это газики перемещаются) Выкладывайте ребенка на живот, делайте гимнастику, можно на фитболе для укрепления мышц животика и лучшего отхождения газов)