Как долечить золотистый стафилококк?
Здравствуйте! 15 янв выклевал бляшка на шее, проходила корочкой неделю, потом ниже шеи и тоже неделю. Далее всё появилось на лице бляшками. Анализ показал золотистый стафилококк. Сейчас пятнышки сгладились, но боюсь, что останутся пигментные пятна. Лечу с 1-2 февраля клиндомицин на болячки, мирамистин на лицо, юнидокс солютаб пью третий день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо фото.
Юлия, здравствуйте! Прикрепила, почему-то с первого раза не загрузилось!
Посмотрела фото. Проявления пиодермии. У вас сейчас на клиндамицине и юнидоксе динамика есть?
Ограничиваете контакт с водой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Дарья, здравствуйте! Прикрепила, почему-то с первого раза не загрузилось!
Юнидокс допить до 7 дней. Наружно на высыпания фуцидин мазь или мупироцин лучше 3 раза в день до полного регресса высыпаний. Не мочить. Далее бальзам цикапласт для восстановления кожи для профилактики образования гиперпигментации поствоспалительной использовать солнцезащитные крема на лицо.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.Описания явно недостаточно,желателен осмотр для предоставления вам рекомендаций.
Сергей, здравствуйте! Прикрепила, почему-то с первого раза не загрузилось!
Очаги поражения обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Корочки не срывать. Не мочить!. После отхождения корок в полном объеме рассмотрите использование маз цинковой или пасты Лассара(в зависимости от состояния кожи(представьте снимки).
Здравствуйте, Анастасия. Фото приложите
Вижу все
Это у вас развилась пиодермия
Важно
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- юнидокс солютаб продолжить по 100 мг 2 раза 7 дней
- пропить флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 15 дней
Не ковырять корочки
Пятна красные мазать затем для разрешения цикабио с арникой биодерма
Здравствуйте, это пиодермия . Ограничить контакт с водой , из питания ограничить сладкое и мучное . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте.
Вам нужно долечиться как минимум 7 дней.
Потом кожа восстановится.
Пятна могут остаться на 2-3недели.
Здравствуйте.
Пиодермия.
Не мочить водой.
Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.