Малыш 4 мес плохо набирает вес
Добрый день . Мы на ГВ,вес при рождении 3050 кг рост 50см. На данный момент вес 6470,последние 1,5 мес плохо набираем вес.За 3 мес 420 гр,за последние 2 недели 200 гр и вес постоянно скачет то назад то вперед. Кормлю по требованию ,спит хорошо.Какает 3-4 раза в сутки .Последние 2 дня однократно был стул с пеной (попа без раздражений и покраснений )Стали беспокоить зубы .Даю витамин Д.Педиатр говорит начинать докармливать ,стоит ли это делать ?
Принятый ответ
Доброй ночи!
Дети к полугода свой вес от рождения удваивают, к году утраивают. Повода для докорма я не вижу. Все хорошо!
Принятый ответ
Добрый день.
Ребёнок за 4 месяца набирает примерно 2950 грамм. К весу от рождения. В вашем случае вес в норме. Далее ребёнок будет более активный, соответственно набирать большими цифрами не будет. Все хорошо.
Прорезывание Зубов может снижать аппетит следовательно и меньше ребёнок набирает вес, не критично, главное что плюс в наборе есть