Боли в боку
Здравствуйте, со вчерашнего утра появились непонятные ощущения справа спереди сбоку и сзади, как будто кожа стала более чувствительна и появляются боли от прикосновения, так же если одежда трется, температуры вроде нет (вчера не было), покраснений нет, тошноты, рвоты нет. Что это такое и что может быть? Не аппендикс?
Диана, здравствуйте! Такие ощущения в какой именно области?
ранее такое было у Вас?
Светлана, раннее таких ощущений не было
Диана, посмотрела фото, где болит.
Скажите, пожалуйста, эта боль усиливается при наклонах, поворотах?
лëжа боль успокаивается?
мочеиспускание не учащено?
Светлана, мочеиспускание в норме, боль не усиливается, только наверное при ходьбе, когда одежда трется об эти места
Диана, проблемы с пищеварением есть?
горечь во рту? изжога?
аппетит хороший? стул частый, запоры?
Лëжа боль проходит?
Здравствуйте, температура тела в норме?
Боль не усиливается после приема пищи?
Екатерина, температура в норме, боль не усиливается
Здравствуйте! У ВАс в правой подвздошной области дискомфорт, уточните, пожалуйста, локализацию? как у Вас со стулом?
Ирина, стул иногда с запорами, прикрепила фото локализации и на тазобедренную кость когда нажимаю больновато именно в месте надавливания
Вам следует проконсультироваться у невролога для очного осмотра( пальпации паравертебральных точек) и дообследования - рентген \ МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По локализации боли они могут быть связаны с дорсопатией пояснично-крестцового отдела позвоночника и иррадиирующими болями опоясывающего характера.
Но еще нужно сдать ОАМ, пройти УЗИ почек, т.к. порой почечные колики могут давать такую боль. Мочеиспускание не учащено, боль в промежность не отдает?
Ирина, мочеиспускание в норме, боль не отдает
Тогда неврологический характер боли нужно исключать, т.к. повышенная чувствительность кожи ( гиперестезия) тоже указывает на это.
Если в ближайшее время нет возможности попасть к неврологу на прием, то можно начать прием противововспалительного препарата Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в день в течение 7 дней, также добавить Мидокалм 150 мг 2 раза вдень 10 дней. Нейробион( витамины группы В) по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней
Ирина, что в таком случае может быть, просто раньше никогда таких ощущений не было
Могла быть осевая нагрузка на позвоночник, переохлаждение, которое вызвало миозит или мышечный спазм в паравертебральных мышцах
Здравствуйте!
У вас боли внизу живота или выше?
Можете приложить фотографию с локализацией болевых ощущений?
Стул в норме?
Екатерина, стул иногда с запорами, прикрепила фото локализации
Екатерина, и на кость тазобедренную когда надавливаю справа тоже больновато в месте давления
Боль может быть связана с кишечником, с почками, а может быть мышечной.
Вы тяжести не поднимали в ближайшее время?не было повышенной физической нагрузки?
Екатерина, работа связана переодически с физическими нагрузками, возможно и были в
ближайшее время
Принятый ответ
Я сейчас связываю это с физической нагрузкой.
Рекомендую НПВС препарат. Он обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом-
Мелоксикам 15 мг 1т-1 раз в день-5 дней,
Мидокалм 150 мг-3 раза в день-7 дней. Миорелаксант, расслабляет мышцы.
Вопрос открыт еще 5 дней, напишите сюда динамику состояния.
Екатерина, хорошо, спасибо большое!
Екатерина, здравствуйте, появились пятна с пузырями, врач дерматолог поставил опоясывающий лишай
Здравствуйте. С мочеиспускание проблем нет?
Татьяна, здравствуйте, нет
Вас Первоначально нужно пройти обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, холестерин), кровь на СРБ (необходимо исключить воспалительный процесс в организме), общий анализ мочи, узи органов брюшной полости, почек. Сдать копрограмму