Диаскин тест

Здравствуйте. Уже задавала вопрос. У дочери 7 лет вираж манту. 2021- 4 мм, 2022 - отриц, 2023- 9 мм. Пройдены, ОАК, ОАМ, соскоб- норма, ренген, -томография без патологии. Фтизиатр взяла на учёт.Сегодня поставили пробу диаскин. К вечеру появилась краснота. Скажите пожалуйста, проба положительная или краснота может уйти?

Аллергия
7 лет

Здравствуйте. Краснота может уйти, но она может и больше стать, давайте вместе понаблюдаем. Пришлите еще завтра фото ручки, посмотрим.

Евгения, здравствуйте, хорошо.

Евгения, прошли почти сутки. Сделали вчера в 13:00. Посмотрите пожалуйста, динамику. Нам новых фото диаскин отметила кружочком.

Сложно оценить по фото, нет припухлости ?

Евгения, кажется нет. Очень переживаю, тк от диаскина зависит назначат нам лечение или нет

По одному фото, краснота как будто расползлась , а по второму как будто ее нет, давайте еще вечером посмотрим . Хорошо, что нет припухлости .

Евгения, да хорошо. Спасибо. Пришлю ещё вечером.

Евгения, сфотографировала сейчас. Пыталась, как можно информативнее. Фото прикрепила

Евгения, визуально красноты и припухлости не вижу. У нас есть шанс, что к понедельнику проба будет отриц?

Нет припухлости? Такое ощущение, что в точке укола мм 3 есть папула , нужно конечно пальпаторно определять, возможно телефон искажает.

Да думаю все хорошо будет, если ДТ реагирует, то реакцию видно хорошо, все как с пробой Манту. Если папулы нет сегодня, то завтра она уже не появится

Евгения, большое спасибо. Ждём понедельник, надеемся на лучшее!

Евгения, здравствуйте. Проверили, результат 0. Безмерно рады) Подскажите пожалуйста, как теперь с нами поступить фтизиатр? Лечение нам не нужно, просто контроль Д-т?

Принятый ответ

Отлично ?? будет контроль по ДТ и рентген . Лечение не назначают.