Диаскин тест

Здравствуйте. Уже задавала вопрос. У дочери 7 лет вираж манту. 2021- 4 мм, 2022 - отриц, 2023- 9 мм. Пройдены, ОАК, ОАМ, соскоб- норма, ренген, -томография без патологии. Фтизиатр взяла на учёт.Сегодня поставили пробу диаскин. К вечеру появилась краснота. Скажите пожалуйста, проба положительная или краснота может уйти?

Аллергия
7 лет

Здравствуйте. Краснота может уйти, но она может и больше стать, давайте вместе понаблюдаем. Пришлите еще завтра фото ручки, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, здравствуйте, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, прошли почти сутки. Сделали вчера в 13:00. Посмотрите пожалуйста, динамику. Нам новых фото диаскин отметила кружочком.

Сложно оценить по фото, нет припухлости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, кажется нет. Очень переживаю, тк от диаскина зависит назначат нам лечение или нет

По одному фото, краснота как будто расползлась , а по второму как будто ее нет, давайте еще вечером посмотрим . Хорошо, что нет припухлости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, да хорошо. Спасибо. Пришлю ещё вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, сфотографировала сейчас. Пыталась, как можно информативнее. Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, визуально красноты и припухлости не вижу. У нас есть шанс, что к понедельнику проба будет отриц?

Нет припухлости? Такое ощущение, что в точке укола мм 3 есть папула , нужно конечно пальпаторно определять, возможно телефон искажает.

Да думаю все хорошо будет, если ДТ реагирует, то реакцию видно хорошо, все как с пробой Манту. Если папулы нет сегодня, то завтра она уже не появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, большое спасибо. Ждём понедельник, надеемся на лучшее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, здравствуйте. Проверили, результат 0. Безмерно рады) Подскажите пожалуйста, как теперь с нами поступить фтизиатр? Лечение нам не нужно, просто контроль Д-т?

Принятый ответ

Отлично ?? будет контроль по ДТ и рентген . Лечение не назначают.