С утра болит затылок, красные глаза и закладывает уши

Каждое утро просыпаюсь с легкой болью в затылочной области и шее, с красными глазами, если сплю на правом боку закладывает ухо. В течение дня проходит боль, но глаза воспаленные до вечера. Сделала мрт, узи сосудов шеи, есть бляшки, но не критично, прошла курс массажа шеи, была у окулиста, один назначил флоас и, другой офтан Дексаметазон, пока капаю краснота уходит, курс закончился краснота снова. Давление в норме. Предполагаю, что краснота глаз связная с болью в затылке, но не знаю в чем дело.

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований и анализы, если сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать ортопедическую подушку, ортопед не смотрел? Стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно подобрать удобную подушку для сна. Режим у вас есть? Спите 8 часов?
Окулист по итогу какой диагноз ставит?
Боль в затылке по шкале от 1 до 10 какая?

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергические реакции исключены?

Принятый ответ

Здравствуйте, окулист вас смотрел ?