Долго болею помогите пожалуйста

Здравствуйте, две недели назад в понедельник 25 сентября я почувствовала боль в горле , в среду я слегла с кашлем , ломата, закладывало уши , боль в горле ! Пила тамифлю и Осельтамивир ) . На 6 день мне стало легче ,но сохраняется дикая слабость и температура 37 , 3 .кашель редкий но как будто иногда подпирает к горлу , горло не красное, сопли прозрачные .Врачи выписывают сиропы либо таблетки от кашля говорят антибиотики мне не нужны , еще неделю лечиться если лучше не станет приходите , а это уже третья неделя пойдет (((( что делать ? Сдала кровь там написано что понижены лейкоциты как бактериальная инфекция.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты снижаются при вирусных инфекциях.
В прикрепленном анализе крови картина вирусной инфекции, данных за присоединение бактериального процесса нет.
Ваши лечащие правы, антибиотики вам не показаны, лечение остаточных проявлений орви симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики действительно не показаны, я бы рекомендовала сдать кровь к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- витамин Д 2000 ед утром после еды.
- рассасывать ренгалин 2 т 3 раза в день 7 дней.
-антигистаминный препарат цетрин 10 мг 1 т в день 7 дней.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором фурацилин 3-4 раза в.
- туалет носа солевым раствором аквалор.
- полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей 10 дней.
Температура может быть некоторое время в том числе и слабость после перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Вита Григорьевна, благодарю за отклик

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции . горло полоскаем фурациллином , ромашкой -3-4 раза в день , орошаем мирамистином 3 раза в день. -7 дней , лизобакт по 2 т3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака . Будьте здоровы !!! антибиотик может навредить при вирусной природе инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо вам

Здравствуйте по анализам признаки вирусной инфекции. Лечение пока симптоматическое, полоскание горла раствором потока на или хлоррофилипта. При насморке пиносол по 1 кап 3 раза в день, при сухом кашле ренгалин по 1 табл для рассасывания 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Добрый день, по анализу крови у Вас вирусная инфекция - повышены лимфоциты, они реагируют на вирусы, нейтрофилы понижены - они реагируют на бактерии, при бактериальном инфекции они бы повысились. Лейкоциты повысились бы при бактериальной инфекции. У Вас достаточные явления. Ваш доктор прав Вам показано симптоматическое долечивание. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Надежда Ивановна, спасибо большое

Здравствуйте!
У вас инфекция вирусная ( при ней снижаются лейкоциты)
При бактериальной у нас, наоборот, повышаются лейкоциты и СОЭ.
Лечение симптоматическое: полоскать горло фурацилином 4-5 раз в день, использовать спреи, ледецы.
Обильное теплое питье ( компоты, соки, морсы)
Увлажнять и проветривать помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо большое