Диета после кишечной инфекции
Здравствуйте. Нам 10мес, была кишечная инфекция, из симптомов был жидкий стул у ребенка и у взрослых. Малыш ровно 2 недели на безмолочной смеси, безмолочных кашах, без овощей и фруктов, 10 дней пили баксет беби. Подскажите что можно добавлять в рацион и как? Чтоб не перегружать жкт
Здравствуйте.
Начинайте постепенно расширять рацион ребенка . С небольших объемов вводить овощи с мясом.
Кисломолочные продукты. Далее каши молочные .
Пробиотик до 10-14 дней принимается.
При расширении рациона следим какой стул и как животик реагирует.
У вас уже достаточно времени прошло, реакции быть уже не должно.
Анастасия Георгиевна, пробитик 10 дней давала. Сегодня утром дала его обычную смесь нестожен 2, могу ли еще в обед к каше добавить кабачок к примеру?
Да, можете .
Смесь обычную сразу резко вернули?
Анастасия Георгиевна, да, безмолочная вчера закончилась, не учла и пришлось утром давать просто обычную. Это плохо?
Если реакции не было, тогда ничего страшного.
Но вообще со смеси на смесь переход хотя бы в 3 дня делаем.
Анастасия Георгиевна, реакции не было, в туалет сходил хорошо. Подскажите а фрукты через сколько можно начинать давать?
Анастасия Георгиевна, и плюс минус за сколько нужно перевести ребенка на рацион как был ранее? Это пару дней или неделя, две?
Нет, за 3-5 дней уже полноценно переводите на прежний рацион.
Принятый ответ
Если вчера давали овощи, то сегодня добавляйте фрукты.
Анастасия Георгиевна, спасибо