Риск заражения сифилисом
Добрый день! Прошу прощения за такой глупый вопрос. Вчера была на дне рождения подруги, за столом был кальян. По очереди курили, передо мной курил мужчина без мундштука, когда я после него надела мундштук и начала курить, я вдохнула, и мне в рот попала вода, которая была в колбе. Я не знаю как это получилось, видимо он повредил шланг. Возможно ли заражение, если его слюни попали в воду и затем эта вода попала мне в рот? Я сразу прополоскала рот и горло мыльным раствором, позже через 40 мин- 1 час купила хлоргексидин и ещё им прополоскала горло. Сифилис так передаётся?
Здравствуйте, нет, таким путем вы ничем не могли заразится
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ! Также если на стенках шланга были его слюни, и с водой они попали ко мне в рот, то тоже риска нет?
Через слюни не передаётся сифилис
Добрый день! Таким образом ничего не передается, не переживайте!
Илона Альбертовна, спасибо Вам! Даже если на стенках шланга были его слюни, и с водой они попали ко мне в рот, то тоже риска нет?
Никакого риска!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Таким образом заразится нельзя
Пути заражения половой, через кровь или же при наличие твердого шанкра (при телесном контакте, поцелуях)
В описанной вами ситуации риском нет от слова совсем
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Через слюни не передаётся сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Сифилисом вы так не заразитесь
Не накручивайте себя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не заразитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте
Нет, сифилис так не передаётся, можете быть спокойны
Доброго времени суток. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!