Консультация педиатра /

Дочка съела прокисший сырок — вопрос №1605062

Здравствуйте. Дочка сейчас болеет 3й день ОРВИ. Сегодня съела глазированный сырок, половинку и сказала, что он какой-то не такой. Я доела и поняла, что он прокисший, кисловатый и привкус странный. Хотя срок у него был хороший, даже не к концу срока годности. Переживаю и так болеет, а если ещё и отравится? Дать, наверное, сорбент нужно? Всегда ли происходит отправление, если съел немного прокисшего творога?

Возраст: 9

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск развития пищевой токсикоинфекции 50 на 50.
Дайте сейчас любой сорбент (полисорб/энтеросгель) 3 раза в день за час до приема пищи в течении суток и побольше жидкости (из расчета 30 мл на кг веса в сутки).
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Не всегда.
Да, сейчас дайте любой доступный сорбент.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, рекомендую Полисорб к приёму на 3-4 дня до нормализации. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.