Консультация кардиолога /

Экг расшифровать — вопрос №1606205

Доброй ночи , прошу помочь в расшифровки Электрокардиограммы. Делалась из. За того что в груди нервозное какое то состояние. О себе женщина 40 лет принимаю эдарби кло 40 мг 1/4 , кардиомагнил 75, омега 3

Возраст: 40

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм. Нормальная частота и интервалы. Нет признаков ишемии или аритмии. Синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы, часто встречается.

Возможно ваши симптомы на фоне переутомления, волнений, стрессов.

Попробуйте начать препараты магния 1 мес. Нужна консультация невролога.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
СРРЖ.
По ЭКГ все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Анализы крови контроль, липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. У вас хорошая ЭКГ. Правильный синусный ритм. ЧСС в норме. Пауз, нарушений проводимости, аритмии, ишемии нет.
Возможно симптомы на фоне переутомления, повышенной тревожности.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Экг у вас хорошая.ритм синусовый, пауз, экстрасистол, ишемии нет. Вам врач прописал кардиомагнил? Тн показан только при подтвержденной ИБС, после инфарктов, инсультов, если есть атеросклеротические бляшки выявленные со стенозом от 50% и более- чаще в сосудах ноги и шее. Курильщик?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 75 в мин , я посчитала вручную . Нормальное положение электрической оси сердца. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все комплексы и интервалы в норме. Нет никакого синдрома ранней реполяризации желудочков!!
Кардиомагнил показан только при доказанном атеросклерозе, только лишь для лечения гипертонии он не назначается !!!
Это не оправдано !!!
Жалобы какие то беспокоят?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург