Сухой кашель и гной из глаз

Ребёнку 2,4 года, начали ходить в детский сад. Появился сухой кашель в основном когда ребёнок спал, сейчас иногда кашляет в течении дня и появились гнойные выделения с утра из глаз. Соплей нет. Пьем Амброгуд сироп

Нет
33 года

Добрый день, Татьяна.
Похоже на вирусное заболевание. Муколитики и отхаркивающие противопоказаны детям до 8 лет, т.к. они не смогут откашлять много мокроты, которая будет выделяться в ответ на приём муколитиков.
Глаза хорошо промывать и капать Офтальмоферон по 1 капле в каждый глаз 6 р/сут. Как только заметите, что гноя становится меньше, можно уменьшить кратность закапываний до 4 и тд до полной отмены.
В доме соблюдать прохладный климат и влажность не ниже 55%.