Лечение кашля
Здравствуйте. У ребенка 4,5 лет 6 дней назад начался редкий, но сухой кашель. Без температуры, нос без заложенностей. Сходили к педиатру, сдали кровь. Сказали без изменений, выписали три дня ингаляции с пульмикортом, и до 7 дней ингаляции просто с физраствором, 7 дней бронхипрет. И 7 дней зиртек на ночь 10 кап. На 4 день, кашель перешел во влажный, при откашливание ребенок хватается за грудь, говорит больно. Нужно ли продолжать бронхипрет и ингаляции? Какие дальнейшие действия
Принятый ответ
Здравствуйте,если кашель изменился,боли за грудиной необходимо повторный осмотр педиатра. Бронхипред стоит отменить.вам необходимо разжижить мокроту,начните Флуимуцил(АЦЦ),для того чтоб морота лучше отходила
Екатерина, добрый день. Ацц в дозировке 100?
Здравствуйте,да верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Все лекарства и ингаляции не нужны.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина, добрый день. А то что кашель перешел из сухого во влажный?это положительная динамика или вирус спустился ниже?
Переход может быть по разным причинам ,нужно слушать ребёнка, чтобы сказать из каких отделов дыхательных путей вызван кашель.
Сейчас Ваша задача помочь ребёнку вывести слизь
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения. Осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?