В 34 года ЭКГ показало блокаду пучка Гиса

Мне 34. Вредных привычек нет, лишнего веса нет, давление всегда понижено 90/60.Жалоб на сердце нет. При мед. осмотре на экг показало: ритм синусовый 78 в, горизонтальное положение 2 оси сердца. Блокада переднесрединной ветви п. Гиса. Рубцевые изменения миокарда нижней стенки.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не лелали на вдохе экг?
У молодых людей такие изменения могут являться позиционными-т е свящаны с положением сердца в грудной клетке.
Но в любом случае для исключения патологии необходимо сделать узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Наталья Евгеньевна, не помню как делали ЭКГ на вдохе или нет

Пройдите узи сердца, так точно ситуация прояснится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия!
Для более точной диагностики необходимо пройти ЭХО КГ, там будет понятно есть ли рубцовые изменения или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно дообследоваться. Пройдите УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо выполнить ЭХОКГ( узи сердца), только узи сердца покажет наличие или отсутствие рубцовых изменений. Иногда такое описание ЭКГ бывает, ввиду анатомических особенностей пациента, поэтому выполните ЭХОКГ, прикрепите результат, чтобы мы могли его интерпретировать для вас.

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ сердца не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Ещё нет, только записалась.

Хорошо, это нужно сделать для исключения рубца