Расшифровать
Помогите пожалуйста !!!разобраться. нечего не помню пришли анализы сегодня посев мочи тель Результат Культуральные исследования выполнен Посев на микрофлору с определением чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам Enterococcus sp 10^7 Enterococcus sp выявлен 10^7 Enterococcus sp Чувствительность Кларитромицин I Амоксиклав S Ампициллин S Ванкомицин S Доксициклин S Интести-бактериофаг R Левофлоксацин S Нитрофурантоин S Фосфомицин S Фурагин S Хлорамфеникол S Ципрофлоксацин S Дата выполнения анализа 19.01.2023 08:40 Дата выдачи анализа 19.01.2023 г. О
Принятый ответ
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?
Галимат, нет
так как они повышены в титрах, то лучше пролечиться табл амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, вагинально свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат, а при беременности можно?
Да, эти препараты разрешены при беременности и амоксиклав тоже. , если вы беременны, вам нужно обязательно пролечиться, в посеве мочи высокие титры этих микроорганизмов
Галимат, а его по рецепту продают ?
Да, по рецепту, вам нужно, чтобы выписали по рецепту амоксиклав , у нас на сайте к сожалению невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наиля, а с какой целью сдавали посев, если нет жалоб?
Сдавали только мочу? Из влагалища мазок не брали?
Светлана, по беременности гинеколог назначил
Светлана, брала там чисто в мозке
Теперь понятно, моча должна быть стерильна в норме, поэтому лечение обязательно, при беременности лучше амоксиклав 1000 мг 2 р/д 7 дней, если в мазке все чисто свечей никаких не нужно
Пусть Вас не смущает, что это антибиотик, если не провести лечения эта бактерия может больше навредить, чем антибиотик
Светлана, скажите пожалуйста а это для плода не опасно Enterococcus
Эта бактерия в норме живет у нас в кишечнике во влагалище, но в определенном количестве, но в мочевых путях ее быть не должно быть
Лечить ее надо не потому что она передастся ребеночку, а потому что могут возникнуть осложнения в вашем организме и как последствие осложненные роды
Принятый ответ
Здравствуйте. Титры повышены, поэтому нужно пройти лечение - амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней и одновременно свечи вагинально макмирор по 1 свече 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам можно Амоксиклав 1000мг 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте
1этап:
Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище
Амоксициллин ( любой фирмы)
500 мг 2 раза в день 5 дней через рот
2 этап
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней