Беременность 1-2 недели

Здравствуйте. Мне 30 лет. Сегодня узнала что беременна. Тест показывает 1-2 недели. Это беременность уже 4. Все предыдущие были с печальным концом. 1Б была в 21 год , на 8 недели( замерзая) , 2Б была в 28 лет , на 5 случился выкидыш, 3Б в феврале этого года, на 8 недели была неразвивающая. В 17 лет на Узи обнаружили 2-гую матку. В 2021 перегородку убрали , но оставили 15 мм. В этом году в августе сделали гистерорезектоскопию. Сказали можете планировать. Анализы и гормоны все в норме. Теперь я просто уже боюсь за беременность , что произойдет тоже самое . Подскажите что мне делать дальше ? Куда бежать ? Что говорить ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых, не переживайте,Кристина . Вы устранили вероятную причину потерь . Поэтому дело за малым ,делайте что вам положено и будет все как должно быть .
Во -вторых ,вам есть смысл принимать утрожестан 200 мг капсулы вагинально до 12-16 недель ,учитывая ваш диагноз привычного невынашивания .
Далее ,принимайте по стандартной схеме препараты для профилактики ВПР:
Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр . Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в немаленький список проблем: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами;
- Калия йодит (Йодомарин", "Йод актив", "КЕЛП". ) 200-250 мкг в сут-для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы , если вы не живете на берегу моря ,то находитесь в зоне, эндемичной по дефициту йода. (Йод противопоказан:при гипертиреозе,аденоме щитовидной железы,наличии или подозрении злокачественной патологии щитовидной железы)
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3” это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем у ребенка.
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс) принимать с жирной пищей . Дефицит витамина д-это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунной системами у ребёнка.

Кристина ,желаю удачи ?

Анна Михайловна, спасибо большое. А смысл есть бежать завтра мне в больницу ? На сохранение ложиться или что ? Просто очень уже страшно мне это всё

Нет ,смысла бежать и тем более ложиться на сохранение нет . Программируйте себя на благополучную беременность ??
Можете сделать узи на 10-14 день задержки менструации

Анна Михайловна, поняла вас. Спасибо вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если ХГЧ будет более 5 -Вы беременны. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов (показатель должен увеличиваться, примерно на 60% и более за 2е суток).
2. При достижении цифр ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. После подтверждения маточной беременности, начинайте прием препаратов прогестерона : Дюфастон по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 2 раза в день, учитывая потери в анамнезе.
4. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ, повторите исследование через 10-14 дней. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

Сейчас начинайте прием любого комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Елена Борисовна, я вас поняла , спасибо большое ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие именно анализы сдавали на антифосфолипидный синдром, можете прикрепить?

Сейчас - утрожестан 200 - 2 раза в сутки.
Принимайте магний, витамины. Имейте дома но-шпу, папаверин, транексам - на случай болей.
Сейчас начинайте Клексан, согласно рекомендациям вашего врача и наличии мутации протромбина.
Контроль ХГЧ каждые 48 часов, при уровне 1000-1500 - динамику следим по УЗИ.

Через 10-14 дней после начала клексана сдать общий крови и коагулограмму.
И желательно повторить анализы на антифосфолипидный синдром, так как иногда антитела выявляются в беременность, а вне - нет.

Светлана Гурьевна, я прикрепила все что у меня есть ?из последних

Прикрепите генетический анализ на F2.
Не совсем понятно написала доктор.
Как я поняла, выявлена гетерозиготная мутация?

Светлана Гурьевна, я прикрепила все что у меня есть , из последних ?

Мутации не выявлено, в таком случае Клексан не нужен.

Сдайте сейчас антитела на АФС, то, что вам рекомендовала Суханова во 2 пункте (антитела IgG и IgM к в2гликопротеину, кардиолипину, фосфатидилсерину).

Получается, что с таким анамнезом, вы толком и не обследованы.

Светлана Гурьевна, это можно уже завтра идти сдавать или выждать какое то время ?

Можно завтра уже сдать

Светлана Гурьевна, я поняла вас. А утрожестан или дюфастон уже нужно принимать ?

Светлана Гурьевна, я нашла эти анализы кажется. Можно я их прикреплю , а вы посмотрите ?

Утрожестан уже принимать.
Посмотрела.
Пересылайте ещё раз во время беременности. Только не методом иимуноблот, а отдельно.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте и принимайте сохраняющую терапию, поливитамины, половой и физический покой, узи через две недели, сдавайте хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч