Выкидыш на раннем сроке
2 дня назад был выкидыш на раннем сроке, 6 недель. По узи плодное яйцо вышло. Гинеколог на очном приёме назначила кучу обследований на будущее, но ни чего не сказала про сейчас, а я в состоянии шока не спросила. Что нужно делать сейчас? Нужны ли какие-то антибиотики для профилактики инфекций и т.д.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это первая беременность была?
Галимат Нарзановна, выкидыш первый. Были роды и внематочная беременность.
Тогда показаний к полному дообследованию нет . Профилактику инфекций нет, есть лечение инфекций, если у вас есть по анализам , если нет, спокойно можете планировать беременность
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Если нет повышенной температуры и обильных выделений, то ничего не нужно. Если будет , то обращаться на прием к гинекологу. Если нет, то узи через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это единственная потеря, то из обследования только : мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.
АБ -терапия не назначается
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибактериальная терапия вам не показана
Просто наблюдение за общим состоянием
Температура, боль в животе и общее состояние
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если сейчас чувствуете себя нормально, нет болей в животе, неприятного запаха выделений, повышенной температуры, принимать сейчас ничего не нужно
Анна, здравствуйте.
Когда прошли УЗИ?
Можете прикрепить протокол?
Если у вас температура не повышается выше 38 градусов, нет болей внизу живота, озноба, слабости - антибиотики вам не показаны. Не переживайте.