Выкидыш на раннем сроке

2 дня назад был выкидыш на раннем сроке, 6 недель. По узи плодное яйцо вышло. Гинеколог на очном приёме назначила кучу обследований на будущее, но ни чего не сказала про сейчас, а я в состоянии шока не спросила. Что нужно делать сейчас? Нужны ли какие-то антибиотики для профилактики инфекций и т.д.?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это первая беременность была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, выкидыш первый. Были роды и внематочная беременность.

Тогда показаний к полному дообследованию нет . Профилактику инфекций нет, есть лечение инфекций, если у вас есть по анализам , если нет, спокойно можете планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Если нет повышенной температуры и обильных выделений, то ничего не нужно. Если будет , то обращаться на прием к гинекологу. Если нет, то узи через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это единственная потеря, то из обследования только : мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.

АБ -терапия не назначается

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибактериальная терапия вам не показана
Просто наблюдение за общим состоянием
Температура, боль в животе и общее состояние

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Если сейчас чувствуете себя нормально, нет болей в животе, неприятного запаха выделений, повышенной температуры, принимать сейчас ничего не нужно

Анна, здравствуйте.
Когда прошли УЗИ?
Можете прикрепить протокол?
Если у вас температура не повышается выше 38 градусов, нет болей внизу живота, озноба, слабости - антибиотики вам не показаны. Не переживайте.