Консультация сексолога /

Что делать, если нет желания секса и каких-то ощущений во время него? — вопрос №1607283

Не хочется секса. Желания вообще нет. А когда бывает секс, то ощущений никаких нет. Может это быть из-за того, что в детстве ругали за просмотр порно, пугали что могу забеременеть и говорили что плохо

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Полина.
Желания секса не было вообще никогда? Что испытываете, когда смотрите на симпатичных вам мужчин?
Если попробовать посмотреть порно или эротику сейчас? - послушать отклик своего тела, будет ли в этом случае возбуждение.
Есть ли постоянный партнер?
Ощущений нет ни на каком этапе? - даже предварительные ласки не нравятся?
Пробовали ли вы мастурбацию? - как там с ощущениями?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Полина!
Так было всегда? Проблема может быть вполне психогенной.
Принятый ответ

Психолог
Полина, здравствуйте!
Вполне может быть, что за нежеланием секса как раз скрывается страх наказания за возбуждение, страх забеременеть, это блокирует возбуждение.
Порно вызывало эмоции или возбуждение?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Полина. Так бывает от чувства сильного напряжения во время процесса. Скорее всего, вы правы, и ситуации из детства сейчас оказывают максимальное влияние на вас. Потому что сложно расслабиться и получать удовольствие, когда ты постоянно ждешь, что тебя накажут или накричат. Увы, прошлое оказывает влияние на настоящее и будущее. Если вы понимаете причину, но не получается самостоятельно разобраться, то нужна помощь специалиста и полноценная консультация не в этом формате.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, у вас всегда такое было? Или может перед тем как пропало желание у вас что то случилось ? Были ли вы в отношениях?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Психолог
Добрый вечер, Полина!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно.
Также важно понимать, у Вас есть отношения с парнем сейчас? Как долго у Вас были отношения?
Можете ли Вы получать удовольствие наедине с собой?
Что для Вас значит секс?
То, что было в детстве, тот факт, что ругали может влиять.
Нужно проанализировать Ваши отношениях с парнем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Парню важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку.
Можете ли Вы сказать парню, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д.
Парню важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Можно обратиться к сексологу на индивидуальную консультацию.